Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Авто новости » В Челябинской области подросток сбил двух первоклассниц, одна девочка погибла

В Челябинской области подросток сбил двух первоклассниц, одна девочка погибла

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Октябрь 20 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В Еманжелинском районе Челябинской области подросток решил покататься на родительском автомобиле и сбил двух детей.

Как сообщили «Новому Региону» в ГИБДД Челябинской области, ДТП произошло вчера в 7.30 утра в поселке Красногорский Еманжелинского района. На перекрестке водитель автомобиля ВАЗ-2106 сбил двух первоклассниц, переходивших дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Одна 7-летняя девочка погибла, а ее одноклассница попала в больницу с тяжелейшими травмами.

Виновником ДТП явился 17-летний местный житель, который сел за руль отцовского автомобиля, не имея навыков вождения и прав на управление транспортными средствами данной категории.

Напомним, аналогичная история произошла на Южном Урале почти год назад: 16-летний житель Южноуральска на машине отца сбил двух девушек и молодого человека. Все трое погибли.

 



Источник: www.nr2.ru


Статья опубликована в разделах: Авто новости


20 окт 2009, 10:28,
1 Комментарий    3 466 Просмотров




  1. avatar
    Знаю правду... от 21 октября 2009 16:07
    Девчонки не переходили, а перебегалли дорогу.......К тому же на улице Рабочей, по которой ехал водитель,в близи перекрестка не висело и не висит до сих пор ни одного предупреждающего знака!!!Да что говорить, в близи школы возле которой все произошло - нету даже элементарного пешеходного перехода "Зебра"...Ведь по этим улицам постоянно ходят дети утром и днем, а правил безопасности никаких нет... К тому же на улице было очень темно...И как утверждает третья девочка. кот успела перебежать через дорогу - они побежали, не посмотрев по сторонам!!! Так что не надо все выставлять, что водитель зверь какой-то....В этом есть и вина местного Главы поселка т.к. он не позаботился о том, чтобы вблизи школы появились пешеходные переходы и предупреждающие знаки!!!!!!Ведь у нас в поселке много было таких случаев - а пальцем о палец никто и не ударил!! Единственное, что лишь вчера хотя бы "Зебра " появилась на месте этого ДТП - только спустя стока времени до властей наконец-то дошло..............