Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южный Урал прибывает икона Казанской Божьей Матери

На Южный Урал прибывает икона Казанской Божьей Матери

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Октябрь 20 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – 23 октября в Челябинскую область прибывает Всероссийский крестный ход «Под покровом Пресвятой Богородицы».

Как уже сообщал «Новый Регион», крестный ход «Под Покровом Богородицы» посвящен 430-летию явления чудотворной иконы Божьей Матери в Казани. 1 августа крестоходцы во главе с образом Казанской иконы Божьей Матери вышли из Пензы. Помимо чудотворной иконы участники крестного хода несут другие святыни – образы «Умиление», «Покров Пресвятой Богородицы», а также крест, пронесенный в 2007-2008 годах от Владивостока до Москвы во время крестного хода «Под звездой Богородицы».

Протяженность крестного хода составляет две с половиной тысячи километров. Позади у его участников уже Саранск, Ульяновск, Самара, Оренбург и Уфа. В настоящее время крестоносцы проходят по Свердловской области и завершат свой путь в Челябинске, в канун праздника Казанской иконы Божией Матери. Траектория крестного хода напоминает Покров, как его обычно изображают на иконах. Этим и объясняется сложный маршрут шествия.

23 октября крестный ход прибудет в Верхний Уфалей, 24 октября – в Касли, 26 октября – в Кыштым, 28 октября – в село Губернское, 29 октября – в село Харлуши. С 30 октября по 2 ноября участники крестного хода будут находиться в Челябинске, после чего отбудут в Казань на юбилейные торжества.

На пути следования шествие будут сопровождать сотрудники ГИБДД и медики. В местах остановок крестоходцам будут оказывать помощь и поддержку верующие православных приходов. Все желающие смогут присоединиться к крестному ходу и пройти часть пути вместе с основной группой.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


20 окт 2009, 16:34,
0 Комментариев    2 970 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!