Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Новые трамваи из Усть-Катава протестируют в городах-миллионниках

Новые трамваи из Усть-Катава протестируют в городах-миллионниках

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

УСТЬ-КАТАВ, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В 2010 году ФГУП "Усть-Катавский вагоностроительный завод" (УКВЗ) планирует запустить в производство новые модели трамваев. Как сообщили "Уралинформбюро" на предприятии, до конца 2009 года вагоностроители планируют провести испытания нового низкопольного, бесшумного, скоростного четырехосного трамвая с переменным уровнем пола. Новая модель будет протестирована в Москве, Уфе, Харькове, Нижнем Новгороде и Ярославле.

Также на заводе разработана модель современного вагона, имеющего двери с обеих сторон и 2 кабины машиниста. Стоимость каждой из моделей составляет около 12 миллионов рублей за единицу. В будущем году планируется реализовать до 70 новых вагонов. 

В текущем году из-за резкого падения платежеспособного спроса российских муниципалитетов - основных потребителей продукции УКВЗ попал в сложную экономическую ситуацию. Сегодня на заводе временно приостановлена сборка основной серийной модели трамвая 71-619. 

По словам генерального директора УКВЗ Павла Абрамова, в 2010 году резкого роста производства не ожидается. "В прошлом году мы выпустили 200 вагонов, в этом будет 60-70. Наработать необходимые объемы мы планируем за счет спецпроизводства и производства запчастей для трамваев. По гособоронзаказу за 9 месяцев увеличение объема продукции составило 30%", - отметил он.

Усть-Катавский вагоностроительный завод является предприятием оборонного комплекса, производящим маневровые космические двигатели. В "гражданском" ассортименте - трамваи и запасные части к ним, газорегулирующее оборудование, трубопроводная арматура, насосы и товары народного потребления. Также УКВЗ производит сервисное техническое обслуживание трамваев.

 



Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


26 окт 2009, 09:16,
0 Комментариев    4 381 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!