Сегодня:

Челябинск
Все новости
22.09.2023, пятница 10:00 Челябинск – Акция «Пополни историю», приуроченная к...
Челябинский «Трактор» проиграл на выезде ХК «Сочи» – 3:4. Как передает...
В Саткинском районе после аварии на системе водоотведения возбудили уголовное...
В Челябинске после уроков в санатории у учеников первого класса...
Власти Сосновского района заявили о начале отопительного сезона с 26 сентября....
Заместитель начальника отдела главного управления Госстройнадзора Челябинской...
Житель Златоуста ответит в суде за систематическое нанесение побоев малолетним...
На Южном Урале приостановили прием в регистрационных отделениях...
В Челябинске 6-летняя девочка за рулем иномарки едва не сбила велосипедистку....
21.09.2023, четверг 10:00 – 18:00 Челябинск – Творческая мастерская «Осенины –...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Гость
Это абсолютно тревожная ситуация в Челябинской области, связанная с ростом ДТП и пострадавших в них людей. Уровень...
21 августа 2023 20:35
Топ 10
Челябинск Мир74 » Новости Челябинска » В Челябинске превышен эпидпорог по ОРВИ и гриппу

В Челябинске превышен эпидпорог по ОРВИ и гриппу

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Октябрь 27 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Челябинске отмечается превышение эпидемиологического порога по ОРВИ и гриппу. Об этом сообщает российский Роспотребнадзор.

Напомним, из-за эпидподъема сезонного гриппа и ОРВИ на досрочные каникулы отправлены учащиеся нескольких челябинских школ. Несколько школьников, по данным лабораторных исследований, больны высокопатогенным гриппом. В конце минувшей недели было объявлено, что 11 школ, в основном Тракторозаводского района, с 26 октября уйдут на каникулы досрочно. Однако, по данным агентства, в начале текущей недели число школ, отправленных на каникулы, увеличилось: к ним присоединились и образовательные учреждении других районов, например, Металлургического.

Как передает корреспондент «Нового Региона», за минувшую неделю на Южном Урале было зарегистрировано 37 случаев «свиного» гриппа. На сегодняшний день высокопатогенным гриппом переболело 57 южноуральцев. Как подтверждают в областном Роспотребнадзоре, на самом деле, число зараженных вирусом гриппа A/H1N1 может быть гораздо больше. Дело в том, что исследуются далеко не все пациенты с симптоматикой высокопатогенного гриппа.



Источник: www.nr2.ru
27 окт 2009, 17:47,
0 Комментариев    2 702 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!