Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Продукцию челябинских кузнецов подгонят под рамки автостандарта

Продукцию челябинских кузнецов подгонят под рамки автостандарта

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСК. В ОАО "Челябинский кузнечно-прессовый завод" (ЧКПЗ) прошел предварительный аудит на соответствие требованиям стандарта ISO/TS 16949:2002. Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе предприятия, проверяющий специализированного фонда Det Norske Veritas (DNV) побывал в цехах колесного производства и механической обработки. Окончательный аудит ЧКПЗ может пройти в январе 2010 года. За оставшиеся 2 месяца заводу предстоит реализовать ряд корректирующих мероприятий, предписанных ревизором. 

В начале 2009 года по данному стандарту было сертифицировано кузнечное производство ЧКПЗ. Тогда же началась подготовка колесного производства и ЦМО к переходу на работу по TS 16949.

Международный стандарт предприятий автомобильной промышленности TS 16949 - одно из важнейших условий освоения компанией международных рынков и получения новых заказов. По завершению сертификации, ЧКПЗ планирует расширить круг зарубежных партнеров. Сегодня продукцию челябинских кузнецов закупают 3 крупные компании в Германии. 

ОАО "ЧКПЗ" производит колеса, кузовные детали к отечественным легковым и грузовым автомобилям, поковки и штамповки, используемые в производстве трубопроводной арматуры, спецтехники, подвижного состава, железнодорожного транспорта. Также завод выпускает прицепы и полуприцепы.

Det Norske Veritas - независимое классификационное и сертификационное общество, основанное в Норвегии в 1864 году. DNV является одной из авторитетнейших и крупнейших международных сертификационных организаций.




Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


06 ноя 2009, 12:35,
0 Комментариев    3 096 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!