В настоящее время специалистами ЧТЗ разработаны модели легкого гусеничного экскаватора ЭО-112 массой 5,5 тонны с 6 сменными ковшами и 7,6-тонного колесного экскаватора-погрузчика ЭП-12.00. Обе машины предназначены для работы в стесненных городских условиях. Сегодня спрос на подобную технику удовлетворяется только за счет импорта.
Основные комплектующие новых экскаваторов предполагается максимально унифицировать с уже выпускаемыми серийно узлами тракторов: катками, направляющими колесами, гусеницами и кабинами. Производство рам и деталей машин из листового проката планируется разместить в действующих цехах ЧТЗ.
ООО "Челябинский тракторный завод - Уралтрак" - промышленное объединение по производству и продаже колесной и гусеничной дорожно-строительной техники, запасных частей и машиностроительной продукции. Акционерами компании являются правительство Челябинской области (18,6%) и ОАО "НПК "Уралвагонзавод" (16%). На предприятии работают около 20 000 человек.
Источник: www.uralinform.ru
Добавьте комментарий первым!