Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » На ЧТЗ осваивают серийную сборку экскаваторов

На ЧТЗ осваивают серийную сборку экскаваторов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
ЧЕЛЯБИНСК. В ООО "Челябинский тракторный завод - Уралтрак" (ЧТЗ) создана отдельная служба по освоению серийного производства экскаваторов. Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении информации и общественных связей ЧТЗ, подразделение укомплектовано ведущими конструкторами и технологами Челябинского завода тракторных трансмиссий (ЧЗТТ, входит в ЧТЗ). Приказом гендиректора завода Валерия Платонова в компании введена должность заместителя технического директора по экскаваторной технике, которую занял директор ЧЗТТ Алексей Фадеев. 

В настоящее время специалистами ЧТЗ разработаны модели легкого гусеничного экскаватора ЭО-112 массой 5,5 тонны с 6 сменными ковшами и 7,6-тонного колесного экскаватора-погрузчика ЭП-12.00. Обе машины предназначены для работы в стесненных городских условиях. Сегодня спрос на подобную технику удовлетворяется только за счет импорта.

Основные комплектующие новых экскаваторов предполагается максимально унифицировать с уже выпускаемыми серийно узлами тракторов: катками, направляющими колесами, гусеницами и кабинами. Производство рам и деталей машин из листового проката планируется разместить в действующих цехах ЧТЗ.

ООО "Челябинский тракторный завод - Уралтрак" - промышленное объединение по производству и продаже колесной и гусеничной дорожно-строительной техники, запасных частей и машиностроительной продукции. Акционерами компании являются правительство Челябинской области (18,6%) и ОАО "НПК "Уралвагонзавод" (16%). На предприятии работают около 20 000 человек.

 






Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


20 янв 2010, 14:27,
0 Комментариев    3 055 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!