Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске будут судить директора подпольной хлебопекарни

В Челябинске будут судить директора подпольной хлебопекарни

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Ноябрь 06 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Челябинске в заводской столовой коммерсант производил хлебобулочные изделия, опасные для здоровья.

Как сообщили «Новому Региону» в СУ СК при прокуратуре РФ по Челябинской области, в июле 2008 года житель Челябинска организовал в помещении столовой завода железобетонных конструкций на Троицком тракте производство пищевых продуктов: хлеба, мучных, кондитерских изделий, макаронами. Подпольное производство получило название ООО «Вкус». При этом произведенный товар не отвечал требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. Однако это не мешало предпринимателю сбывать продукты в городские рестораны и кафе. Согласно заключениям экспертов, пищевые продукты ООО «Вкус» не соответствуют гигиеническим требованиям. Опасная продукция могла вызвать пищевое отравление или инфекционное заболевание. В отношении директора возбуждено уголовное дело по статье 238 части 1 УК РФ (производство, хранение и перевозка в целях сбыта и сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей).

Свою вину незадачливый хлебопек признал: он опубликовал в СМИ обращение, в котором попросил у потребителей прощения за некачественную продукцию, обязавшись рассмотреть и удовлетворить все претензии граждан. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


06 ноя 2009, 15:28,
0 Комментариев    2 532 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!