Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске появилось еще одно футбольное поле

В Челябинске появилось еще одно футбольное поле

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Ноябрь 12 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – В челябинском спорткомплексе «Сигнал» открыли новое футбольное поле.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе администрации Челябинска, для улучшения материально-технической базы детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва по футболу и хоккею «Зенит-Сигнал» Российский футбольный Союз выделил новое искусственное покрытие стоимостью 15 тысяч евро. Размер травяного поля – 20x40 метров. На его укладку, приобретение резиновой крошки и песка, а также на демонтаж старого покрытия из городского бюджета направлено свыше 500 тысяч рублей. Старое покрытие, которое использовалось с 2004 года, но пока находится в рабочем состоянии, было уложено на площадке хоккейного корта стадиона «Сигнал». В летний период его можно использовать как площадку для мини-футбола.

Помимо выделенных финансовых средств на укладку покрытия, в текущем году из городской казны спорткомплекс получил еще 2 миллиона 337 тысяч рублей. Эти средства направлены на капитальный ремонт здания, так как после специально проведенной экспертизы оно было признано аварийным. На сегодняшний день работы по восстановлению спорткомплекса уже выполнены на 90%.

Теперь в спортивной школе «Сигнал» 3 искусственных поля самого высокого и современного качества. Это одна из лучших городских школ по подготовке футболистов, ее посещают более 10 тысяч детей из разных районов города. Новое покрытие позволяет им заниматься максимально эффективно и избежать травматизма во время игр и тренировок.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


12 ноя 2009, 17:26,
0 Комментариев    2 809 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!