Сегодня:

Челябинск
Все новости

Удобрение купить

так и отечественные удобрения для растений. Звони

agropalitra.ru


Мир74.ру » Челябинск » Челябинский цинковый завод выйдет на безубыточный уровень

Челябинский цинковый завод выйдет на безубыточный уровень

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
ЧЕЛЯБИНСК. ОАО "Челябинский цинковый завод" (ЧЦЗ) планирует выйти на уровень безубыточности в 2010 году. Об этом сообщил генеральный директор Уральской горно-металлургической компании (УГМК) Андрей Козицын на встрече с главой Южного Урала Петром Суминым. По прогнозам УГМК, цена 1 тонны цинка в будущем году составит около 1,8 тысячи долларов США, что позволит ЧЦЗ весь год работать с прибылью. 

По словам А.Козицына, несмотря на непростые экономические условия, завод выполняет все социальные обязательства: удалось избежать сокращений персонала, в полном объеме соблюдаются условия коллективного договора. Средняя зарплата на ЧЦЗ остается одной из самых высоких среди промышленных предприятий области и составляет 21 тысячу рублей.

Как сообщили "Уралинформбюро" в губернаторской пресс-службе, также топ-менеджер УГМК представил главе региона нового руководителя ЧЦЗ Андрея Паньшина.

Глава региона отметил, что руководство Челябинской области будет оказывать посильную помощь в сохранении стабильной социальной и экономической ситуации на заводе. Кроме того, П.Сумин поручил министру промышленности Владимиру Елистратову совместно с руководством завода подготовить документы на представление к государственным и областным наградам сотрудников предприятия в честь 75-летия ЧЦЗ, которое завод отметит в будущем году.

В сентябре 2009 года консорциум ОАО "Уральская горно-металлургическая компания" и ЗАО "Русская медная компания" получил контроль над ЧЦЗ. УГМК владеет 36,5% акций завода. Чистый убыток ЧЦЗ за 6 месяцев 2009 года составил 136 миллионов рублей. Это почти в 6,7 раза ниже аналогичного показателя предыдущего года (907 миллионов).

 

 




Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


19 ноя 2009, 11:45,
0 Комментариев    2 425 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!