Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральские ежики не теплую погоду не реагируют

Южноуральские ежики не теплую погоду не реагируют

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  -1

Челябинск, Декабрь 04 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Аномально высокие температуры воздуха никак не отразились на обитателях южноуральских лесов

Как сообщил корреспонденту «Нового Региона» кандидат биологических наук Евгений Чибилев, ежи и мелкие грызуны как заснули в конце сентября, так и не просыпались. По словам специалиста, у них слишком крепкий сон, чтобы реагировать на потепления.

А вот медведей и енотовидных собак в лесах встретить можно. Но это не является редким явлением. У них сон факультативный – эти животные могу просыпаться как от потепления, так и от голода, если осенью им не удалось достаточно наесться. В последствии и медведи, и енотовидные собаки засыпают без ущерба для собственного здоровья. Более того, как утверждает биолог, теплые зимы, которые наблюдаются в Челябинской области последние годы, не оказывают существенного влияния на популяции животных.

А вот их менее диким сородичам не удается уйти в спячку. Так, в челябинском зоопарке из-за теплой погоды никак не могут уснуть гималайские медведи.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


04 дек 2009, 18:14,
0 Комментариев    2 615 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!