Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В ближайшее время на Южном Урале мороз усилится до -40

В ближайшее время на Южном Урале мороз усилится до -40

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Декабрь 15 (Новый Регион, Светлана Намская) – Южноуральцев предупреждают об ухудшении погодных условий.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в Территориальном центре прогнозирования и мониторинга ГУ МЧС России по Челябинской области, во второй половине 15 декабря, ночью 16-18 декабря понижение температуры воздуха в ночные и утренние часы возможно до -35, -40 градусов. В связи с этим повышается вероятность чрезвычайных ситуаций на объектах жизнеобеспечения, обусловленных низкими температурами.

В связи с погодными условиями могут быть отменены занятия в учебных заведениях. Решение об отмене занятий принимают метеорологи на основании нормативов, разработанных санитарными врачами. Эта информация передается в службу спасения, а оттуда – на радиостанции. Те, кто не слушает по утрам радио, может самостоятельно определить, стоит ли отправлять ребенка в школу.

Ученики начальных классов остаются дома, если столбик термометра показывает минус 25 градусов, а ветер дует со скоростью от 1 до 4 метров секунду. Если же ветра нет, тогда температура должна быть на 2 градуса ниже.

Занятия в 1 – 7 классах отменяются при минус 25 и ниже, если скорость ветра превышает 5 метров в секунду. Если мороз минус 27, эти дети могут сидеть дома, не обращая внимания на наличие или отсутствие ветра.

Если столбик термометра застыл на отметке минус 28-29, а скорость ветра превышает 5 метров в секунду, занятия отменяются и для старшеклассников. При температуре ниже минус 30 градусов могут «закрыть» даже вузы.

В министерстве образования Челябинской области отмечают, если родители решат, что на улице холодно, и не отпустят своего ребенка в школу, то, при наличии соответствующей записки, школьная администрация не имеет права наказывать ученика.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


15 дек 2009, 15:59,
0 Комментариев    3 320 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!