Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » В Челябинске из-за ливневых дождей несколько дней не работал родильный дом ГКБ N9

В Челябинске из-за ливневых дождей несколько дней не работал родильный дом ГКБ N9

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июль 17 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – В челябинской больнице №9 из-за ливневых дождей, затопивших подвалы, несколько дней не работал родильный дом и детское инфекционное отделение. Сегодня глава города провел в больнице совещание по ликвидации последствий происшествия.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе мэрии, из-за сильных ливней в больнице, расположенной в Ленинском районе, на берегу озера Смолино, оказались затоплены щитовые, подвалы родильного дома и детского инфекционного отделения. В результате роддом не оказывал медицинскую помощь женщинам и детям с 4 по 15 июля, а детское инфекционное отделение было закрыто с 10 июля.

Еще хуже сложилась ситуация в учреждениях, находящихся на прилегающих к больнице территориях – областной наркологической больнице, санатории-профилактории НПО «Электромашина». Сотрудники вынуждены откачивать воду в Целинный переулок, ведущий на городской пляж, а это может привести к резкому ухудшению эпидемиологической ситуации в городе.

Михаил Юревич отметил, что проблема с затоплением ливневыми и паводковыми водами канализационных колодцев и цокольных этажей зданий в этом микрорайоне существует уже около трех десятилетий. При проектировке и строительстве дренажной системы не было предусмотрено повышение уровня озера Смолино. Подтопление зданий идет изнутри, причем не только грунтовыми водами, но и канализационными стоками. Коллектор, который ранее был предназначен только для больницы, обслуживает сейчас и дома, строящиеся поблизости. Однако если вопрос с организацией канализационного коллектора решаем – на это в городском бюджете будут предусмотрены 50 миллионов рублей, то проблема плохого дренажа практически не имеет инженерных решений. Специалисты должны будут подготовлен проект по снятию этой проблемы, а в настоящее время «бесхозная» дренажная система будет передана на баланс городского линейного эксплуатационно-ремонтного управления, которое будет нести дальнейшую ответственность за его работу.

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»



Источник: www.nr2.ru
17 июл 2008, 15:35,
0 Комментариев    2 914 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!