Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » В челябинских школах детсадовцев-"подготовишек" испытывают холодом

В челябинских школах детсадовцев-"подготовишек" испытывают холодом

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Декабрь 18 (Новый Регион, Алла Александрова) – В некоторых образовательных учреждениях Южного Урала детей 6-летнего возраста испытывают холодом. Речь идет о воспитанниках детских садов, посещающих платные подготовительные курсы при школах.

Как передает корреспондент «Нового Региона», вчера из-за низких температур занятия в челябинских школах были отменены, ученики остались дома. При этом дошколят, посещающих подготовительные курсы, в некоторых школах почему-то не пощадили. Родителей детсадовцев обзвонили и предупредили, что занятия состоятся. Когда же малыши-шестилетки явились на занятия, их попросили не раздеваться, мол, в классах очень холодно. В результате за 2 -3 часа занятий дети очень замерзли.

Как сообщили в министерстве образования Челябинской области, проведение таких занятий не запрещено. То есть в то время, когда ученики 1-11 классов не приходят на уроки из-за морозов, в принципе ничего не запрещает устраивать занятия в ледяных классах для дошколят. «Директор школы обязан брать ответственность за проведение занятий. Не стоило обзванивать родителей, уроки можно было отложить. Но в этом случае, наверное, сработал вопрос денег, это же коммерческая услуга», – пояснили в Минобре. Возможно, таким образом руководство школ хочет избежать возможных претензий от «клиентов» – родителей, которые потребуют компенсации за пропущенные занятия. В договоре, заключаемом с ними, указывается количество часов, которые обязуется отработать образовательное учреждение.

Чиновники министерства заверили, что все подобные сигналы будут приняты и донесены до управлений образований и руководства школ.

Напомним, в области действует «горячая линия» по сбору информации о нарушениях карантинных мероприятий в образовательных учреждениях. Телефоны «горячей линии»: 263-67-62 и 261-91-94. Сюда могут обращаться родители детей, в школах или детсадах которых температура ниже нормы – то есть ниже 18 градусов.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


18 дек 2009, 15:45,
0 Комментариев    3 578 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!