Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Происшествия » Российский рынок hardcopy меняет тренд

Российский рынок hardcopy меняет тренд

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
altПадение продаж офисной техники остановилось. В конце уходящего года рынку удалось стабилизировать свое положение и сменить курс на позитив. Аналитики компании «EuroBusiness» со сдержанным оптимизмом смотрят в 2010 год - спрос на сканирующие, множительные и печатные аппараты демонстрирует положительные тенденции.

«Наши прогнозы оказались правильными, а действия верными и в этом смысле мы удовлетворены результатами прошедшего года. - отмечает Владимир Ламков, коммерческий директор компании «EuroBusiness». - Компания смогла быстро настроиться на новые рыночные реалии, принять действенные меры по управлению рисками и предложить партнерам, среди которых много компаний юга России, оптимальные условия».
Анализ рынка офисной техники по итогам 2009 года, проведенный специалистами компании «EuroBusiness», показал в динамике падение рынка и последующую его стабилизацию. Так, в первом и втором кварталах снижение продаж по сравнению с аналогичным периодом 2008 года составило 45% - почти половина оборота. Сильнее всего свои позиции сдали принтеры и, также, высокоскоростная сложная копировальная и печатающая техника для организаций. Многофункциональные устройства (МФУ) пострадали от кризиса чуть меньше принтеров.
К осени ситуация начала меняться - появились признаки оживления рынка, а в группе лазерных МФУ сложился дефицит Оживление рынка позволило не только снизить темпы падения, но и развернуть общий тренд в сторону умеренного роста - уже в третьем квартале было продано на 30% техники больше, чем во втором, если считать в штуках. Рынок расходных материалов, сократившийся на треть в первые три месяца 2009 года, также приостановил свое падение и уже летом продемонстрировал небольшую, но явную тенденцию к росту. В компании «EuroBusiness» ожидают, что по итогам четвертого квартала объем продаж устройств печати вернется на уровень, сопоставимый с показателями конца 2008 года. В целом же, по предварительным данным экспертов, в 2009 году рынок рассматриваемых устройств в штучном выражении сократится, приблизительно на 30%, а в денежном - на 40% по отношению к 2008 году.
В Уральском Федеральном округе продавцами офисной техники в 2009 году было реализовано порядка 400 тыс. штук принтеров и МФУ. В целом на Урале работает более 400 компаний, предлагающих потребителям устройства печати и обработки изображений, что говорит о развитости рынка данного региона.
По ожиданиям специалистов «EuroBusiness» в ближайшее время поквартальная динамика на рынке офисной техники будет, скорее, положительной. «Ожидается медленное, постепенное восстановление рынка офисной техники», - уточняет Владимир Ламков.

Пресс-центр компании «EuroBusiness»: Ирина Бельская ([email protected])
Тел/факс: (495) 228 98 82

 

 

***

О компании
Компания "EuroBusiness" - признанный российский эксперт в поставках устройств печати и обработки изображений, дистрибьютор Canon, Epson, официальный поставщик Samsung.
Основанная в 1992 году, на протяжении 17 лет компания "EuroBusiness" является надежным партнером и влиятельным участником российского IT-рынка, входит в Ассоциацию Предприятий Компьютерных и Информационных Технологий (АП КИТ). В числе партнеров компании - 800 российских предприятий-поставщиков офисной техники. Миссия компании "EuroBusiness"- содействие росту бизнеса дилеров на высоком профессиональном уровне.
Узнайте больше на http://www.eurobusiness.ru


Статья опубликована в разделах: Происшествия


13 янв 2010, 15:26,
0 Комментариев    3 909 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!