Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Экс-лидер южноуральских либерал-демократов исключил своих преемников из партии

Экс-лидер южноуральских либерал-демократов исключил своих преемников из партии

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В течение ближайших 2-3 дней южноуральские либерал-демократы сдадут в Облизбирком "обновленные" списки кандидатов в мэры и депутаты муниципальных дум.

Как заявил "Уралинформбюро" исполняющий обязанности координатора партотделения Андрей Воробьев, из них будет вычеркнут ряд выдвиженцев, предложенных его предшественником - депутатом регионального парламента Олегом Голиковым. "Устав ЛДПР позволяет корректировать списки решением координационного совета, и мы воспользуемся данной возможностью. Партотделение в надлежащий срок выполнит все формальности и примет активное участие в избирательной кампании", - заверил он.

Однако отстраненный 9 января 2010 года от должности О.Голиков считает действия своих соратников незаконными. Он не согласился с принятым на областной партконференции решением о его отставке и роспуске предыдущего состава корсовета. Более того, опальный экс-лидер "соколов Жириновского" подписал бумаги об исключении своих оппонентов из партии и лишении их руководящих постов.

"Мы не считаем необходимым относиться к этим действиям серьезно. Решение об исключении из партии принято недействительным составом корсовета с нарушением Устава ЛДПР", - отметил А.Воробьев.

По словам исполняющего обязанности руководителя партотделения, в настоящее время конфликт в рядах южноуральских либерал-демократов рассматривает высший совет партии, который примет в ближайшее время решение о поддержке той или иной участвующей в нем стороны.

Как сообщалось ранее, скандал разгорелся во время утверждения списков кандидатов в мэры и депутаты муниципальных дум. О.Голиков предложил соратникам утвердить список из 350 человек. Однако за него проголосовало лишь 22 из 48 делегатов партконференции. Лидер молодежного крыла отделения Максим Лисицын предложил другой перечень фамилий кандидатов, который поддержало 26 делегатов.

Давление со стороны оппозиционеров заставило пойти О.Голикова на необдуманный шаг. Личным решением он перенес конференцию в другое место. Однако за ним последовала только часть либерал-демократов. Оставшиеся в зале члены ЛДПР переизбрали руководящие органы партотделения. В результате его временно возглавил заместитель координатора Андрей Воробьев.




Источник: www.uralinform.ru
18 янв 2010, 15:01,
0 Комментариев    2 474 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!