Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Челябинская область сохранила энергетическое бремя для промышленников

Челябинская область сохранила энергетическое бремя для промышленников

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В 2010 году  на южноуральских предприятиях по-прежнему будет лежать бремя компенсации  сравнительно низких тарифов на тепло и электричество для физических лиц. Как сообщили "Уралинформбюро" в Едином тарифном органе Челябинской области, региону удалось сохранить перекрестное субсидирование тарифов на тепловую, электрическую энергию и услуги водоснабжения и водоотведения.

В 2010 году  большинство регионов России отказались от этой схемы. В Челябинской области промышленники лишь заплатят на 20% меньше, чем в прошлом году - 900 миллионов вместо 1,1 миллиарда рублей. 

Благодаря перекрестному субсидированию в 2010 году горожане, проживающие в домах с газовыми плитами, будут платить "за свет" 56,7%, а жильцы домов с электроплитами и сельчане - 40% от экономически обоснованного тарифа. Убытки поставщикам электроэнергии компенсируют предприятия.

В результате принятых областными властями мер коммунальные тарифы для населения на Южном Урале, даже с учетом недавнего повышения, остались самыми низкими в УрФО. 


 





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


04 фев 2010, 15:25,
0 Комментариев    2 106 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!