Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске незаконно отказали в возбуждении уголовного дела по факту разбойного нападения на продавцов молока

В Челябинске незаконно отказали в возбуждении уголовного дела по факту разбойного нападения на продавцов молока

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Локомотивный, Челябинская область, Февраль 08 (Новый Регион, Павел Зварзин) – Прокуратура Советского района Челябинска опротестовала решение участкового уполномоченного отдела милиции № 3, отказавшего в возбуждении уголовного дела по факту дерзкого нападения на продавцов молока в поселке Локомотивный.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в прокуратуре Челябинской области, ЧП произошло 27 декабря 2009 года. Семья из Сосновского района – родители и сын – реализовывала молочную продукцию ООО «Отрадное» из специализированного автомобиля у дома № 18 по улице Рессорной в поселке Локомотивный в Советском районе Челябинск. К продавцам подошел неизвестный молодой человек и потребовал ежедневно платить по 500 рублей за право торговли в указанном месте, на что получил отказ. Спустя некоторое время трое неизвестных парней подошли к потерпевшим и начали избивать младшего из мужчин. Родители попытались защитить сына, но тут раздались выстрелы. В результате один из мужчин получил телесные повреждения от воздействия травматического пистолета. Участковый милиционер, разбиравшийся в этом происшествии, отказал в возбуждении уголовного дела, однако по указанию прокуратуры района незаконное постановление об отказе отменено. 20 января 2010 года дознавателем отдела дознания отдела милиции № 3 УВД по городу Челябинск возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 2 статьи 116 Уголовного кодекса Российской Федерации (причинение побоев из хулиганских побуждений). Ведется расследование, результаты которого находятся на контроле в прокуратуре Советского района города Челябинск.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы которые мы не публикуем на сайте, а так же посты от читателей.
08 фев 2010, 16:55,
0 Комментариев    3 138 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!