Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Кировка кричит: пиастры, пиастры»

Кировка кричит: пиастры, пиастры»

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Охотники за наживой не дают посидеть на Кировке.

«Атакам» промоутеров и стритеров подверглась наша корреспондентка.

Загранпаспорт я получила в 11 утра, встреча была назначена на 14.00. Скоротать два часика я решила в центре города – на Кировке. Сидеть на лавочке и разглядывать дефилирующих по улице челябинцев и гостей города мне вскоре надоело, и я уткнулась в сотовый телефон. Игра «Snake» - и время пролетает быстро.

«Девушка!», - от неожиданности я вздрогнула, и моя длинная рептилия врезалась в стенку. «Я промоутер…». Боже, откуда у такой хрупкой девушки такой бас?! «У нас сегодня проходит акция: вы можете приобрести наши карандаши всего по 50 рублей». «Спасибо, но мне не нужно!». «Ну, тогда возьмите в подарок», «И в подарок не нужно!». Показывая, что разговор окончен, я раскрыла телефон.

- Девушка, здравствуйте! У нас сегодня проходит акция: вы можете приобрести карандаш…

- Видите вот ту девушку?

- Да… (брови - недоумённым домиком)

- Только что она мне предлагала точно такие же карандаши!

- Мммм… Но она точно не показывала вам как они рисуют! А я покажу – они так мягко ложатся…

Я с сомнением взглянула на изрисованные руки промоутера и покачала головой.

…Мобильная «змейка», правда, пока ещё коротенькая с энтузиазмом стала пожирать яблочки и вишенки…

На телефон упала тень. Я поднимаю взгляд: растаманского вида парень и девушка ему под стать: «Мы начинающие музыканты, подайте денег на развитие нашего творчества?» Надо же, неужели я похожа на презентабельного, чуть пузатого и лысоватого продюсера?.. «Ой, ли?», - не поверила я музыкальным способностям ребят. «Хотите, мы споём?». «Не, не надо, да и проспонсировать я вас не смогу». Паренёк сплюнул, подхватил даму под руку, и они удалились.

… «Змейка» растёт, скорость увеличивается, пропорционально ей растёт азарт…

«Вы мне дадите денег?», - пьяного вида бабушка подошла ко мне я потрясла морщинистой рукой прямо перед моим лицом. Я брезгливо потянула носом и уловила сивушный запах. «Нет, не дам!» «Ууууу», - почему-то заголосила поддатая мадам…

… Я с умилением посмотрела на «змейку», которая преданно меня дожидалась в режиме паузы…

- Девушка, только сегодня вы сможете купить карандаш всего за 50 рублей!

- Они ещё, наверное, отлично рисуют?

- Даааа…

- Не-ет, в смысле - мне не нужно. Спасибо.

… Не успеваю вовремя завернуть – змейка врезается себе в хвост и погибает.

«Аня! Какими судьбами?», - Женька, бывший одноклассник, плюхается рядом со мной на лавочку. Время идёт, мы перетираем  с экс-однокашником дела минувшие, дела нынешние и дела будущие, когда: «Молодой человек, хотите, я вашей девушке стихи почитаю?». «Да я сама вам почитаю, - решила повыпендриваться перед парнями,- «Я к вам пишу чего же боле…», - именно с Женькой мы когда-то декламировали на уроке литературы Пушкина, я письмо Татьяны Лариной, а он Онегина. Евгений (не Онегин) мечтательно закатил глаза, а несостоявшийся чтец ретировался. Вскоре и одноклассник побежал по своим делам.

Возвращаюсь к игре: «… Вот ненасытная… сколько можно есть…», - я восхищенно смотрю на увеличивающееся пресмыкающееся…

«Да я не в Москве, я вообще в командировке, да, далеко, в глуши почти…», - краем глаза я увидела на соседней лавочке дяденьку в костюмчике.

- Девушка, какая у вас штучка красивая на телефоне, - это, видать, мне.

- Угу, - я не собираюсь отвлекаться от увлекательной аркады.

- Давайте с вами познакомимся?

- Давай-давай! – естественно - мысленно, естественно, болею естественно за свою змеюку

- Я доктор!

- Очень приятно…

- Вам нужен личный доктор?

- Нет, я не болею (если только мысленно за змею)

- А просто хороший собеседник?

- Блин! Я проиграла! Сворачиваю игру, смотрю на время – супер, тютелька в тютельку! Я подхватываю сумку и пакеты и устремляюсь по улице к остановке.

- Стойте, девушка, давайте я вам талончик выдам?!

… Клиника… Greitieji kreditai internetu, neoficialios paskolos be kredito patikrinimo, netikrinant kredito istorijos, įsiskolinusiems ir bedarbiams https://paskolos-internetu.eu/paskolos-bedarbiams/

За руку меня хватает чья-то цепкая ручонка: «Девушка, только сегодня вы сможете купить этот карандаш всего…» «… За 50 рублей!», - перебиваю я девушку, вырываюсь, бегу прочь. Я всегда лояльно относилась к промоутерам - сама в далёкой молодости этим «грешила» - беру все протянутые мне листовки, благодарю девушек, самоотверженно дегустирую в магазинах маслянистые тортики и обветренную колбасу… но это уже слишком!

Эти два часа, проведённые на Кировке, подарили впечатления на весь оставшийся день. Я встреча, ради которых «высиживалось» на лавочке время, прошла на позитиве.

 



Источник: gorod4e.ru


Статья опубликована в разделах: Происшествия


18 июл 2008, 10:57,
0 Комментариев    2 662 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!