Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В 2010 году на Южном Урале построят 7 скотомогильников

В 2010 году на Южном Урале построят 7 скотомогильников

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Февраль 16 (Новый Регион, Павел Зварзин) – Перед хозяйствующими субъектами и главами муниципальных образований Челябинской области поставлен вопрос о строительстве типовых скотомогильников и о необходимости консервации земляных ям, используемых под захоронение трупов сельскохозяйственных животных и птицы.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в управлении Россельхознадзора по ЧеляБиснкой области, на Южном Урале зарегистрировано 60 действующих скотомогильников, используемых для захоронения трупов животных и птицы. Закончено строительство и введено в действие 6 типовых скотомогильников в Снежинске, Озерске, Трёхгорном, Кыштыме, Златоусте и Челябинске. В 2010 году планируется открытие 7 типовых скотомогильников в Брединском районе.

Вместе с тем, за нарушение требований «Ветеринарно-санитарных правил сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов» подвергнуто консервации 32 земляные ямы, используемых для захоронения трупов сельскохозяйственных животных и птицы. К административной ответственности привлекли руководителей трех сельскохозяйственных предприятий и руководителя одного из муниципалитетов. Общая сумма штрафов составила 12 тысяч рублей.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


16 фев 2010, 10:58,
0 Комментариев    3 153 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!