Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Южноуральский педиатр обвиняется в смерти 10-месячного ребенка

Южноуральский педиатр обвиняется в смерти 10-месячного ребенка

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

КАСЛИ, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Педиатра детской поликлиники Каслинской центральной районной больницы обвиняют в гибели 10-месячного мальчика. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКП РФ по Челябинской области, 9 ноября 2008 года врач Ольга Велижанина, заступив на дежурство в педиатрическое отделение больницы, приняла под наблюдение больного ребенка. При этом педиатр не выполнила обязательный минимум обследований, поставила мальчику неверный диагноз и, несмотря на ухудшение его состояния, проводила неверное лечение. В результате ребенок умер. 

Малыш с диагнозом "ларинготрахеит, стеноз гортани I степени" был доставлен в больницу на машине "Скорой помощи". Дежурными врачами проводилось медикаментозное лечение ребенка, но через некоторое время он скончался от асфиксии.

По некоторым данным, в горле младенца застрял уголек, но медики не смогли вовремя установить причину тяжелого дыхания и хрипов и назначили ему ингаляции. Несмотря на резкое ухудшение состояния ребенка, доктора не принимали никаких мер. Не смогли они подключить маленького пациента и к аппарату искусственной вентиляции легких - в больнице не было соответствующих специалистов.

Сейчас врачу предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности, с женщины взята подписка о невыезде. 





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


11 мар 2010, 18:13,
0 Комментариев    3 904 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!