Перейти к содержанию
Вся область
Погода временно недоступна
Курс валют: доллар 81,67 рубля, евро 91,60 рубля.81,67▲0,7091,60▲1,14ЦБ РФ · 04.11

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Челябинск » Южноуральский педиатр обвиняется в смерти 10-месячного ребенка

Южноуральский педиатр обвиняется в смерти 10-месячного ребенка

КАСЛИ, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Педиатра детской поликлиники Каслинской центральной районной больницы обвиняют в гибели 10-месячного мальчика. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в СУ СКП РФ по Челябинской области, 9 ноября 2008 года врач Ольга Велижанина, заступив на дежурство в педиатрическое отделение больницы, приняла под наблюдение больного ребенка. При этом педиатр не выполнила обязательный минимум обследований, поставила мальчику неверный диагноз и, несмотря на ухудшение его состояния, проводила неверное лечение. В результате ребенок умер. 

Малыш с диагнозом "ларинготрахеит, стеноз гортани I степени" был доставлен в больницу на машине "Скорой помощи". Дежурными врачами проводилось медикаментозное лечение ребенка, но через некоторое время он скончался от асфиксии.

По некоторым данным, в горле младенца застрял уголек, но медики не смогли вовремя установить причину тяжелого дыхания и хрипов и назначили ему ингаляции. Несмотря на резкое ухудшение состояния ребенка, доктора не принимали никаких мер. Не смогли они подключить маленького пациента и к аппарату искусственной вентиляции легких - в больнице не было соответствующих специалистов.

Сейчас врачу предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности, с женщины взята подписка о невыезде. 





Источник: www.uralinform.ru
Статья опубликована в разделах: Челябинск
АфишаЧелябинскКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.