Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Интересное » Как познакомиться с девушкой

Как познакомиться с девушкой

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +11

altО том, как познакомиться с девушкой, лучше спросить саму девушку!

Универсальных способов не существует. Неповторима каждая девушка. И каждая ситуация. Действовать нужно в зависимости от обстоятельств. Но несколько простых правил, предостережений и советов усвоить всё-таки следует.

В вопросе о том, как же познакомиться с девушкой, нужно для начала определиться с тем, для чего вам это нужно? Для чего вы хотите познакомиться с понравившейся девушкой? Для короткой интрижки? Для длительных отношений? Сами не знаете для чего, просто понравилась и всё? Для того чтобы вписать ещё одно имя в список экс-подруг?

Вот когда определитесь с ответом на этот нехитрый вопрос, тогда и можно будет говорить об остальном. В зависимости от ответа, и методы, и стиль поведения будут совершенно разными.

Начнём с самого простого случая. Вам нравится девушка, вы часто видите её, хотите познакомиться, но никак не решаетесь и, соответственно, только обречённо смотрите вслед. Случай самый простой, но и самый ответственный. Ведь нужна именно эта девушка и попытка будет только одна!

Придётся смириться с тем, что от волнения вряд ли получится избавиться. Придётся побороть его. Смелостью. Перешагнуть все сомнения вроде такого, что посмеётся, не ответит, телефон не даст, не понравлюсь и прочее и прочее. Ответа, сбудутся опасения или нет, не будет, если не начать действовать. Итак, волнение принять как норму, и вперёд.

Что же сказать девушке? Как подойти, как обратиться? Опять же зависит от цели и самой девушки. Если действительно понравилась, хочется наладить контакт с возможным развитием отношений, то придётся присмотреться и постараться понять, что за человек, ещё со стороны. Скромная она, весёлая, застенчивая, немного суетливая или спокойная? Понаблюдайте (только не превращайтесь в сыщика) и, в зависимости от того, какое складывается первое впечатление (а оно, как известно, редко обманывает), выберите стиль поведения. Если девушка весёлая и открытая, то подойдите смело, с шуткой, будьте уверены в себе, не помешает немного напора. Если, напротив, ваша симпатия спокойная, немного застенчивая, на контакт идёт плохо, напором здесь не возьмёшь. Излишняя настойчивость может вызвать недоверие и настороженность. Спокойно объясните, что вы заинтересованы и предлагаете познакомиться.

Кстати, при таком знакомстве старайтесь соблюдать дистанцию. Не подходите слишком близко (больше чем на 40 см), т.е. не нарушайте интимную зону человека. Помните, что девушка совершенно не собиралась знакомиться, и инициатива исходит от вас. И даже если (а скорее всего так и есть) ей приятно ваше внимание. Относитесь к человеку уважительно.

Идеальный вариант для подобного знакомства – притворяться по минимуму. Девушка не есть безмозглое создание, притворяться удастся недолго. Возможно, в чём-то (например, в машинах, футболе, маркетинге, физике, устройстве канализационных труб и системы отопления) она разбирается и похуже вас, но ваш истинный характер и намерения определит безошибочно. А если цель – возможные серьёзные отношения, – притворство просто бессмысленно. Не стоит напускать на себя излишний налёт этакой уверенности, себялюбия, собственного превосходства. Вряд ли вы произведёте желаемое впечатление. Искренность и уверенность – залог успеха.

Что касается самой техники знакомства, то может быть два пути. Первый. Вы подходите и откровенно говорите, что она привлекла ваше внимание, и вы хотите познакомиться. Пригласить на обед, ужин, взять телефон. Стиль поведения зависит от ситуации. Если уверены в положительном исходе, то можно и шутить, вести себя непринуждённо. Если же присутствует некая напряжённость, то вместо широкой улыбки и достаточно развязной манеры держаться уместнее будет скромная улыбка. Главное – показать девушке, что вы, действительно, заинтересованы в ней. Как это сделать? Взглядом. Поверьте, по глазам любая определит, что происходит в голове. А смешки, шутки и прочее могут говорить только о желании скрыть волнение.

Если хотите познакомиться с понравившейся девушкой, то не стоит брать с собой для уверенности и поддержки друга, гораздо лучше, если вы будете один. Если же она будет не одна, то это совсем не помеха. Если удастся произвести впечатление и на подругу, вдвойне плюс для вас. К тому же, девушке польстит, что подошли именно к ней.

Но в таком случае помните, что поприветствовать нужно обеих и только потом перевести взгляд и разговор на интересующую вас особу. Не отстраняйте её от подруги, пусть та преспокойно наблюдает за происходящим. Попрощайтесь так же – с обеими.

Психологи утверждают, что лучше в своей речи использовать утвердительные, а не вопросительные предложения. Относится это и к знакомствам. На вопрос: «Можно с вами познакомиться?», – вы можете получить ответ: «нет» и «зачем?». А нам это совсем не подходит. На выражение: «…Очень хочется с вами познакомиться…», – шансов получить отрицание гораздо меньше.

В процессе знакомства очень важно невербальное общение. Смотрите девушке в глаза и улыбайтесь естественно.

Не бойтесь знакомиться с девушками. Помните, что перед вами такой же обыкновенный человек, как и вы сами. Даже парню польстило бы, если бы к нему подошла очаровательная девушка и предложила познакомиться. Что уж говорить о слабом поле. Подумайте о том, что не каждый день с десяток молодых людей подходят к представительницам слабого пола с предложением познакомиться, поужинать, обменяться телефонами. Это будет событие. И для того, чтобы отказать, может быть только существенный повод. Например, замужество, наличие парня или, в худшем случае, если вы совершенно не заинтересовали особу. В таком случае просто порадуйтесь, что не придётся попросту терять время.

Что касается места знакомства. Оно может быть абсолютно любым. Существует очень мало мест, знакомство в которых неуместно. К примеру, кладбище. Или больница. Но если девушка из очереди в соседний кабинет очень уж заинтересовала, то можно и пренебречь правилом. Хотя в этом случае лучше уловить более подходящий момент, например, когда она уже выйдет из поликлиники (больницы).

Не стоит обрушивать при знакомстве на девушку сразу большой поток информации о себе. Узнать друг друга вы сможете при первой и, возможно, последующей встрече. Если ситуация позволяет, можно очень кратко рассказать о себе, вообще же, при знакомстве достаточно представиться.

На вашу попытку познакомиться ответили грубостью, смехом или ехидной фразой? Что это означает? Если вы абсолютно уверены, что всё сделали правильно, не выглядели заносчивым, не были излишне настойчивым, то, скорее всего, стоит не огорчаться, а, напротив, порадоваться, что ошиблись с выбором. Ведь будь девушка в очень хорошем настроении или ещё по какой-либо причине, она могла не показать своего истинного лица сразу, и вы потеряли бы кучу ценного времени.

Если целью знакомства является короткое общение, просто желание весело провести некоторое время без возможной перспективы развития серьёзных отношений, то опять же лучше быть искренним. Нет, конечно, прямо заявлять ей всё, что думаете, не следует. Достаточно вести себя просто, не давать заведомо неправдивых обещаний, не говорить лишнего. Любая девушка по поведению молодого человека и без слов поймёт, чего можно ожидать. При подобном знакомстве на комплименты можно не скупиться. Ведь, возможно, вы увидитесь ещё несколько раз, и короткий роман будет окончен. Так что момента осыпать её эффектными комплиментами может и не представится больше. А ведь давно известно, что женщина любит ушами!

 

Источник: efamily.ru

12 мар 2010, 14:41,
0 Комментариев    12 277 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!