Перейти к содержанию
Вся область
Погода в Челябинске: малооблачно, +1°+1°Малооблачноднём +4° · ночью +1°
Курс валют: доллар 81,67 рубля, евро 91,60 рубля.81,67▲0,7091,60▲1,14ЦБ РФ · 04.11

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Челябинск » В Челябинске ведомственные котельные отказываются отапливать население

В Челябинске ведомственные котельные отказываются отапливать население

ЧЕЛЯБИНСК. В Челябинске заводские котельные отказываются обслуживать жилой фонд. Как сообщил "Уралинформбюро" помощник заместителя главы города по ЖКХ Дмитрий Еремин, тепловики ссылаются на то, что им экономически невыгодно отапливать дома горожан, а их основная задача - обеспечивать потребности предприятий.  

В списке отказников значится котельная Теплоиндустрии, расположенная на территории Автомеханического завода (АМЗ). Помимо предприятия, она отапливает пять многоквартирных домов, школы и детский сад. За последние годы котельная накопила большие долги за газ. Руководство завода неоднократно обращалось к городским властям с просьбой выкупить котельную либо взять ее в аренду. Однако мэрия нашла другой вариант решения проблемы - после того, как будет проложена новая теплотрасса, дома и соцучреждения подключат к сетям Уральской теплосетевой компании. 

Другим проблемным объектом является котельная завода "Трубодеталь", которая снабжает теплом и горячей водой половину домов поселка Новосинеглазово. Местные власти планируют в будущем присоединить жителей к работающей на территории поселка муниципальной котельной, построив ее вторую очередь.  

По словам Д.Еремина, для того, чтобы все ведомственные котельные заменить муниципальными, необходимо не менее 1 миллиарда рублей. Поэтому городские власти стараются искать выход вместе с предприятиями-собственниками. Сейчас достигнута договоренность, что теплопункты-отказники перестанут обслуживать население не раньше 2012 года.   





Источник: www.uralinform.ru
Статья опубликована в разделах: Челябинск
АфишаЧелябинскКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.