Перейти к содержанию
Вся область
Погода в Челябинске: пасмурно, +3°, ощущается как 0°+3°Пасмурноднём +4° · ночью +1° · ощущается 0°
Курс валют: доллар 81,67 рубля, евро 91,60 рубля, юань 12,18 рубля.81,67▲0,7091,60▲1,1412,18▲0,01ЦБ РФ · 04.11

Разделы и темы

Поиск по сайту

Введите слово или фразу из заголовка новости.

Войти в МИР74

Города Челябинской области

Выберите город или населённый пункт, чтобы открыть его новостную ленту.

Городские ленты

Мир74.ру » Спорт » Сборные 6 стран по керлингу застряли в аэропортах из-за вулкана

Сборные 6 стран по керлингу застряли в аэропортах из-за вулкана

Сборные 6 стран по керлингу застряли в аэропортах из-за вулкана

ЧЕЛЯБИНСК. 17 апреля 2010 года в столице Южного Урала стартует Чемпионат мира по керлингу среди смешанных пар и ветеранов. Однако далеко не все зарубежные команды успеют прибыть к началу соревнований.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе турнира, 6 команд-участниц Чемпионата мира по керлингу не могут добраться до России. Причины - отмена полетов многими европейскими аэропортами из-за извержения вулкана в Исландии. Облако пепла и пара накрыли Cеверную Европу и часть северо-западного региона России, приостановив авиасообщение со странами Старого Света.

Застряли в европейских аэропортах члены сборных Англии, Норвегии, Уэльса, Шотландии, Канады и Кореи. Связь со спортсменами поддерживают представители Международной федерации керлинга. По их данным, существует опасность, что некоторые команды могут не успеть прибыть в Челябинск к началу Чемпионата мира и пропустят свои первые матчи. Поэтому организаторы готовы при необходимости изменить турнирную сетку.

На Чемпионате мира в Челябинске планируется участие 23 смешанных и 26 ветеранских команд. В связи с большим количеством стран игры будут идти одновременно на 11 площадках ледового дворца с 8.30 до 22.30 по местному времени. Сборную России в трех видах программы (мужском, женском и смешанном) представят 12 спортсменов, из которых пятеро - керлингисты Челябинской области: Татьяна Зайцева, Любовь Озерова, Лариса Письменова, Надежда Зяблова и Сергей Нурдинов.

18 апреля в первом туре смешанного разряда россияне сыграют с американцами, а в мужских и женских соревнованиях отечественные спортсмены будут соперничать с керлингистами из Шотландии, если те успеют приехать в столицу Южного Урала.





Источник: www.uralinform.ru
Статья опубликована в разделах: Спорт
АфишаКуда пойти в выходныеКонцерты, спектакли, выставки и события для всей семьи. Выберите город и дату — и сохраняйте планы.Смотреть афишу

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы, которые мы не публикуем на сайте, а также посты от читателей.

Оцените статью: 0

Комментарии 0

Пока нет комментариев. Можно начать обсуждение.