
Челябинск, Апрель 16 (Новый Регион, Алла Александрова) – В лесах Челябинской области не исключено введение режима чрезвычайной ситуации из-за пожароопасной обстановки.
Как сообщили «Новому Региону» в министерстве радиационной и экологической безопасности, в ближайшие выходные в южных районах области стартует сезон охоты. Традиционно охотники разводят костры в лесах и в камышовых зарослях, что часто становится причиной возгораний. На сегодняшний день в регионе произошло уже 4 лесных пожара на общей площади 8 гектаров. Синоптики обещают в текущем году жаркое и сухое лето, поэтому ожидается всплеск лесных возгораний. Напомним, решение о введение режима ЧС принимает глава исполнительной власти.
Министерство по радиационной и экологической безопасности Челябинской области призывает граждан по возможности избежать посещения лесов. Также рекомендуется соблюдать правила пожарной безопасности в лесах: во избежание пожаров лучше не разводить костры. При обнаружении горящего леса нужно сообщить об этом пожарным по телефону «01» со стационарного аппарата и «112» с мобильного.
Источник: www.nr2.ru
Добавьте комментарий первым!