Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » М.Юревич определил аграрные приоритеты Южного Урала

М.Юревич определил аграрные приоритеты Южного Урала

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Новый губернатор Челябинской области Михаил Юревич определил приоритеты в развитии АПК региона. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе южноуральского министерства сельского хозяйства, на очередном селекторном совещании глава области обещал всестороннюю помощь предприятиям, которые будут инвестировать в расширение производства животноводческой продукции: молока, мяса. В частности, власти готовы взять на себя возведение новых дорог и инфраструктуры для расширяющихся агрокомплексов. 

Кроме того, было заявлено, что власти Челябинской области больше не будут закрывать глаза на сокращение поголовья коров в хозяйствах региона. За это предприятия АПК будут лишены государственной поддержки.

22 апреля 2010 года бывший мэр Челябинска М.Юревич вступил в должность губернатора Челябинской области. Новый глава региона знаком с экономикой АПК на собственном опыте. В 1993 году он стал председателем совета директоров челябинского "Хлебокомбината №1". Под его руководством на предприятии была проведена реконструкция и модернизация производства, организована торговая сеть. Позже - создана ассоциация предприятий "Агропромышленное объединение "Макфа". С 1995 по 2000 годы Юревич был председателем советов директоров АО "Макфа" - аграрно-промышленного холдинга, в состав которого вошли фабрика "Макфа", "Хлебокомбинат №1", "Сосновский комбинат хлебопродуктов" и другие предприятия.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


28 апр 2010, 12:35,
0 Комментариев    2 739 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!