Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Магнитогорск » Естественные монополии подпортили финансовую отчетность Магнитки

Естественные монополии подпортили финансовую отчетность Магнитки

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
МАГНИТОГОРСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" успешно преодолевает последствия мирового кризиса. Об этом свидетельствует отчет о финансовой деятельности предприятия за I квартал 2010 года, подготовленный в соответствии с российскими стандартами бухгалтерского учета (РСБУ).

Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе информации и общественных связей ММК, выручка предприятия по сравнению с октябрем-декабрем прошлого года выросла на 6% и составила 42,143 миллиарда рублей. Достичь такого результата Магнитке, в том числе, помогло увеличение объемов производства.

В I квартале комбинат выпустил 2,732 миллиона тонн стали - на 7% больше показателя октября-декабря-2009.

Выпуск товарной металлопродукции увеличился на 5% - до 2,453 миллиона тонн. Особенно ощутимо - на 20% (до 210 тысяч тонн) выросло производство сортового проката. Потребителям направлено 1,509 миллиона тонн горячекатаного листового проката, что на 4% превышает показатель предыдущего квартала. Помимо этого, на 3% выросла средняя цена металлопродукции.

В то же время прибыль предприятии от реализации снизилась до 5,946 миллиарда рублей. Финансовую отчетность подпортил рост тарифов естественных монополий, цен на уголь и прошедшая на предприятии индексация тарифных ставок и окладов.

Компания продолжает укреплять свои позиции на отечественном рынке. Доля продаж ММК на нем выросла с 57% до 64%. Работа с российскими потребителями обеспечила 71% полученной Магниткой выручки от продаж металлопродукции.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


29 апр 2010, 10:12,
0 Комментариев    3 643 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!