Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Магнитогорск » М.Юревич: "Магнитка - наша гордость"

М.Юревич: "Магнитка - наша гордость"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
МАГНИТОГОРСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Южноуральские власти гордятся ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат", почти на 80% обновившим за последние годы свои производственные мощности. Об этом заявил 18 мая 2010 года во время первого на губернаторском посту визита в Магнитогорск новый глава Челябинской области Михаил Юревич.

Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе информации и общественных связей ММК, визит губернатора начался с осмотра строительной площадки новой городской поликлиники. В конце прошлого года объект был передан на баланс объединенной медико-санитарной части ММК и города Магнитогорска. Летом этого года планируется ввести в строй его поликлинический блок, вслед за ним откроется стационар дневного пребывания. Планируется, что лечебное учреждение будет принимать 750 посетителей за одну смену.

По словам М.Юревича, такого масштабного строительства поликлиники на территории области не велось в течение последних 20 лет. "Это будет передовое, современное учреждение", - подчеркнул губернатор. По его словам, реализация социальных проектов в Магнитогорске, в том числе и на условиях софинансирования с областным бюджетом, будет продолжена. Из региональной казны в этом году будет выделено 50 миллионов рублей на строительство дорог, 100 миллионов рублей - на реконструкцию первой городской больницы, 53 миллиона рублей - на завершение строительства новой поликлиники. 

После этого для М.Юревича была организована экскурсия по Магнитке. Высокий гость посетил цех покрытий, кислородно-конвертерный цех и строительную площадку стана-2000 холодной прокатки, который будет введен в строй в 2011 году. Губернатор также познакомился с толстолистовым станом-5000, где производится прокат для нефтегазовой отрасли, судо-, мосто- и машиностроения. 

В ходе экскурсии председатель совета директоров ОАО "ММК" Виктор Рашников заявил, что в первые месяцы этого года комбинат постепенно увеличивал объемы производства - к апрелю его мощности были загружены на 90%. "Но в мае спрос и на экспортном, и на внутреннем рынках стал сокращаться. Мы готовы к любому развитию ситуации, и, думаю, что такого падения производства, как в конце 2008 года, не будет", - заверил он. 

Управленец подчеркнул, что во время кризиса руководители ММК сделали все возможное для сохранения коллектива предприятия. В том числе, в марте этого года были на 10% повышены тарифные ставки и оклады работников. 

В этот же день губернатор принял участие в расширенном заседании правления челябинского областного Союза промышленников и предпринимателей под председательством В.Рашникова. В своем выступлении М.Юревич отметил, что Южный Урал сумел сохранить свой промышленный потенциал во многом благодаря членам Союза. Глава области подчеркнул важность социального партнерства между бизнесом, государством и профсоюзами, а также пообещал предпринимателям всемерную поддержку со стороны регионального руководства.

Помимо этого М.Юревич поздравил главу Союза с переизбранием членом бюро правления РСПП. "Это высокая оценка личных качеств В.Рашникова и работы всей челябинской организации Союза промышленников и предпринимателей", - отметил он.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


19 мая 2010, 14:09,
0 Комментариев    2 125 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!