Сегодня:

Челябинск
Новости бизнеса в Челябинске
Мир74.ру » Бизнес » Торговый дом ММК прирос цементом

Торговый дом ММК прирос цементом

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
МАГНИТОГОРСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. С 1 июня 2010 года ООО "Торговый дом ММК" (металлосбытовое подразделение ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат") стало единственным уполномоченным поставщиком цемента производства ОАО "Магнитогорский цементно-огнеупорный завод" на спотовый рынок России.

Как сообщили "Уралинформбюро" в отделе информации и общественных связей Магнитки, Торговый дом также является уполномоченным поставщиком металлопродукции ОАО "ММК", ОАО "ММК-Метиз" и ОАО "ММК-Профиль-Москва". 

Магнитогорский цементно-огнеупорный завод - одно из крупнейших предприятий Группы компаний ММК. Он выпускает цемент и ожелезненный доломит. Последний используется в качестве флюсовой добавки в конвертерном производстве Магнитки. 

В прошлом году ОАО "МЦОЗ" произвело порядка 1,1 миллиона тонн продукции, что на 11,4% больше уровня 2008 года. В том числе предприятие выпустило 717 тысяч тонн цемента (рост 36,3%). Такие показатели были достигнуты благодаря вводу в строй пятой вращающейся печи для производства клинкера, мощность которой составляет 300 тысяч тонн в год.

В 2010 году предприятие планирует выпустить около 1 миллиона тонн цемента.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Бизнес


10 июн 2010, 16:56,
0 Комментариев    3 578 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!