Сегодня:

Челябинск
Все новости
Челябинское УФАС обнаружило признаки нарушения закона о защите конкуренции в...
Молодые южноуральцы не готовы работать «за копейки». Об этом заявили в Центре...
В питании жителей Челябинской области выявлены серьезные погрешности,...
Движение по улице Российской в Челябинске частично закроют на полгода. Как...
Полиция Магнитогорска, придя разбираться из-за жалобы на неадекватное...
Продлен период курсирования дополнительного пригородного поезда сообщением...
Жители поселка Кременкуль в пригороде Челябинска обвинили сотрудников внезапно...
Гендиректора структуры правительства Челябинской области задержали за...
В России растет число тех, кто следит за своим питанием. Как передает...
Госавтоинспекция проверит компанию-перевозчика, на сотрудника которой...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Надо просто провести образовательную компанию лярдов за 10, и с безопасностью на дорогах будет полный порядок. Или...
Сегодня, 12:45
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Топ 10

Челябинск

Челябинск Мир74 » Челябинск » Брединские депутаты нашли замену драчливому главе района

Новости по тегу:

Брединские депутаты нашли замену драчливому главе района

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
БРЕДИНСКИЙ РАЙОН, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Собрание депутатов Брединского района поставило точку в хулиганском скандале, затеянном главой муниципалитета Александром Осиповым. 15 июня 2010 года депутаты приняли отставку чиновника. Он заявил, что "по семейным обстоятельствам" не может далее находиться на посту. 

Исполняющим обязанности главы избран замглавы местной администрации Юрий Долганин.

А.Осипов стал главой района в октябре 2006 года. Его работа вызывала много нареканий со стороны народных избранников. Как заявили "Уралинформбюро" в муниципальном парламенте, депутаты редко видели чиновника в кабинете.

В апреле 2010 года областная контрольно-счетная плата проверила, как местные власти распоряжались средствами, поступающими из областного бюджета. Аудиторы выявили множество нарушений, в том числе в системе учета и собираемости налогов.

А.Осипов отреагировал на претензии крайне неадекватным образом. 7 июня он набросился с кулаками на начальника казначейского отдела райадминистрации Сергея Мирошникова. Пострадавший направил в правоохранительные органы заявление об избиении.

После этого вопиющего случая местные депутаты обратились к губернатору Михаилу Юревичу с просьбой досрочно отправить в отставку драчливого управленца. А.Осипов не стал дожидаться решения главы региона и решил уйти с поста по собственному желанию.

Досрочные выборы в муниципалитете пройдут в октябре текущего года.





Источник: www.uralinform.ru
Юревич
15 июн 2010, 17:49,
0 Комментариев    2 459 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!