Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Повышение зарплаты южноуральским бюджетникам будет неравномерным: одни получат 19%, другие - 1%

Повышение зарплаты южноуральским бюджетникам будет неравномерным: одни получат 19%, другие - 1%

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Повышение зарплаты южноуральским бюджетникам будет неравномерным: одни получат 19%, другие – 1%

650 миллионов рублей будет выделено из казны Челябинской области на повышение зарплаты бюджетникам. Напомним, с 1 сентября повысить зарплату предполагается на 10% – соответствующее решение в ближайшие дни должно принять областное Законодательное собрание.


Как передает корреспондент, увеличение коснется всех представителей бюджетной сферы, включая чиновников и депутатов. Однако оказалось, что повышение будет неравномерным – на 10% увеличится общий фонд заработной платы, а процент повышения для каждого отдельного сотрудника будет зависеть от руководителя учреждения. Предполагается, что будут учитываться отношение к работе и вклад каждого в общее деле. Иными словами, по воле руководства кому-то повысят зарплату на 15%, а кому-то – на 5%, одни станут получать больше на 19%, другие на 1%. Об этом сегодня заявил спикер ЗСЧО Владимир Мякуш.


Отметим, что в будущем году этот региональный акт милосердия к бюджетникам обойдется областной казне в 2 миллиарда рублей.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


22 июн 2010, 16:49,
0 Комментариев    4 802 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!