Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Южноуральский губернатор запутался в профессионализмах своих подчиненных и велел составлять отчеты на "русском языке"

Южноуральский губернатор запутался в профессионализмах своих подчиненных и велел составлять отчеты на "русском языке"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июль 24 (Новый Регион, Лидия Александрова) – Южноуральского губернатора Петра Сумина разозлили отчеты своих подчиненных: глава региона посоветовал министрам «не шутить с Правительством» и относиться к документам «с уважением».

Как передает корреспондент «Нового Региона», первое, что вызвало недоумение губернатора на прошедшем сегодня заседании областного правительства, стал термин «индекс промышленности». «Что это такое? Мне заставить всех русский язык изучать?», – обратился к докладчику с негодованием Сумин. «Пишите нормально, без всяких столбиков. К документу относитесь, пожалуйста, с уважением», – давал наставления губернатор. В графе ответственных Сумин поручил указывать имена и министров, и своих заместителей, чтобы «люди читали и делали выводы» о результатах работы чиновников.

Не смог самостоятельно Петр Сумин разобраться и в докладе министра радиационной и экологической безопасности Геннадия Подтесова, запутавшись в разнице между запретами на охоту в угодьях общего пользования и угодьях, принадлежащих юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям. «Мне все понятно», – недоумевал министр. «А мне не понятно», – настаивал губернатор. Тогда Подтесов попытался оправдаться, пояснив, что по-другому составить документ он не может. На что глава региона ответил: «Вы не можете, другие смогут! Запиши по-русски, чтобы понятно все было. Приведите в порядок документ. Я не знаю, кто там, что думает за каким столом. Будет ерунда написана – я не подпишу», – резюмировал Сумин. При рассмотрении последующих докладов глава региона свое обещание сдержал и один из вопросов был снят с повестки дня. «Не надо шутить с Правительством. Готовьте вопросы как надо», – предупредил Сумин своих подчиненных.

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»



Источник: www.nr2.ru
24 июл 2008, 15:09,
0 Комментариев    2 147 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!