Сегодня:

Челябинск
Все новости
Челябинское УФАС обнаружило признаки нарушения закона о защите конкуренции в...
Молодые южноуральцы не готовы работать «за копейки». Об этом заявили в Центре...
В питании жителей Челябинской области выявлены серьезные погрешности,...
Движение по улице Российской в Челябинске частично закроют на полгода. Как...
Полиция Магнитогорска, придя разбираться из-за жалобы на неадекватное...
Продлен период курсирования дополнительного пригородного поезда сообщением...
Жители поселка Кременкуль в пригороде Челябинска обвинили сотрудников внезапно...
Гендиректора структуры правительства Челябинской области задержали за...
В России растет число тех, кто следит за своим питанием. Как передает...
Госавтоинспекция проверит компанию-перевозчика, на сотрудника которой...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Надо просто провести образовательную компанию лярдов за 10, и с безопасностью на дорогах будет полный порядок. Или...
Вчера, 12:45
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Топ 10

Челябинск

Челябинск Мир74 » Челябинск » Молодому челябинцу не удалось доказать незаконное использование рекламодателями его фотографии

Новости по тегу:

Молодому челябинцу не удалось доказать незаконное использование рекламодателями его фотографии

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июль 24 (Новый Регион, Лидия Александрова) – В Челябинске сноубордист пытался запретить использовать в рекламе, якобы, его изображение и отсудить у рекламодателей и производителей листовок 200 тысяч рублей.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Челябинского областного суда, решение Центрального районного суда Челябинска, который отказал сноубордисту в удовлетворении его требований, было оставлено без изменения. По словам юноши, при проведении рекламной компании одна из фирм незаконно использовала его фотографию, где он исполняет трюк на сноуборде. Фото было помещено на листовки и плакаты, которые распространялись в Челябинске и ряде других территорий области. Молодой человек пояснил, что на фото он узнал себя по одежде, сноуборду, длине волос и комплекции. В качестве свидетелей выступили друзья истца. Ответчик же заявил, что спортсмен на рекламной продукции – это «вымышленное изображение, собирательный образ, не имеющий отношения к истцу».

Суд Центрального района постановил, что по изображению на рекламном плакате идентифицировать истца как конкретного человека невозможно. Несмотря на то, что юноша предоставил фотографии, где он изображен в той же одежде, суд решил, что это не является доказательством, так как на снимке невозможно установить ни рост, ни комплекцию человека, а длина волос не является подтверждением его личности. Трюк, указанный на изображении, не уникален, а распространен и может быть выполнен не только истцом, решил суд. Кроме того, фотография юноши уже была опубликована в Интернете, поэтому использование данного изображения в рекламе, не может считаться обнародованием.

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»



Источник: www.nr2.ru
использование, рекламодателями, фотографии, незаконное, доказать, челябинцу, удалось, Молодому, Челябинск
24 июл 2008, 14:52,
0 Комментариев    2 349 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!