Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Авто новости » Сотрудникам ГАИ удалось устранить гигантскую пробку на федеральной трассе М-5

Сотрудникам ГАИ удалось устранить гигантскую пробку на федеральной трассе М-5

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Гигантской пробки на федеральной трассе на Урале больше нет. И местным автомобилистам ситуация, в которой ранее оказались столичные водители, больше не грозит. Во всяком случае, в этом уверяют в региональном МЧС. На урегулирование дорожной ситуации бросили два батальона ГАИ.

По мосту рядом с городом Сим в Челябинской области машины едут как обычно. Пробки нет. То же самое и в окрестностях. Сейчас по обе стороны направления возле моста скапливается не более 10ти машин. Это штатный рабочий режим движения, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на Уральский региональный центр МЧС. В ведомстве заверили, что ремонт моста не движение транспорта не влияет. Но при этом порекомендовали водителям заранее планировать свой маршрут. Между тем еще накануне ряд СМИ сообщал о грандиозной пробке и длинной очереди из грузовиков и легковых машин, которая растянулась на много километров по обе стороны от переезда. Машины по некоторым данным могли двигаться лишь по одной полосе, и водителям пришлось ждать по семь часов. Среди тех, кто застрял на дороге, было много отпускников. Дело в том, что трасса М-5 единственная трасса, по которой из Сибири можно проехать к морю. Поскольку мост ремонтируют почти каждый год, водителям нередко приходится выезжать на встречную полосу, чтобы избежать пробки. А это нередко приводит к трагическим последствиям.

Водители-дальнобойщики прозвали трассу М5 «дорогой смерти». Каждый год здесь гибнет около полусотни человек, в четыре раза больше автомобилистов получают ранения.

Источник: Эхо Москвы


Статья опубликована в разделах: Авто новости


04 июл 2010, 18:40,
0 Комментариев    4 922 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!