Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Магнитогорск » ММК-МЕТИЗ обновляет производство

ММК-МЕТИЗ обновляет производство

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
МАГНИТОГОРСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. В ОАО "Магнитогорский метизно-калибровочный завод "ММК-МЕТИЗ" завершен очередной этап крупномасштабной модернизации проволочного и канатного производств.

Как сообщили в отделе информации и общественных связей Магнитки, в июле 2010 года на предприятии было введено в эксплуатацию несколько объектов.

В частности, начал работу девятикратный прямоточный волочильный стан, оснащенный оборудованием итальянской фирмы Mario Frigerio. Он будет ежегодно производить 18 тысяч тонн высокоуглеродистой проволоки и проволоки для изготовления высокопрочной арматуры с периодическим профилем. 

Mario Frigerio также поставила оборудование для линии по производству 18 тысяч тонн стабилизированных арматурных канатов в год. Эта продукция востребована в строительстве многоэтажных зданий, автодорог, многоуровневых парковок и развлекательных центров, в изготовлении железобетонных изделий и в мостостроении. 

Еще одним важным инвестпроектом стал запуск прямоточных волочильных станов грубо-среднего волочения производства германской фирмы Ernst Koch. Они предназначены для выпуска 35 тысяч тонн высокоуглеродистой проволоки диаметром от 1 до 3 миллиметров в год.

Помимо этого, на заводе запущены агрегат патентирования катанки из высокоуглеродистых марок стали диаметром от 6 до 18 миллиметров и прямоточные волочильные станы для производства низкоуглеродистой проволоки.

Как заявил председатель совета директоров ОАО "ММК" Виктор Рашников, руководство комбината придает большое значение развитию метизно-калибровочного завода, который является крупнейшим потребителем продукции сортовых станов Магнитки. "Мы рассматриваем техническое перевооружение ОАО "ММК-МЕТИЗ" как средство усиления конкурентоспособности предприятия. Сегодня уже более 20% его продукции выпускается на новом оборудовании", - заявил он. 

По словам В.Рашникова, в ближайшие годы Магнитка направит инвестиции в развитие мощностей по выпуску канатов, высокоуглеродистой и оцинкованной проволоки, порошковой проволоки для внепечной обработки металлургических расплавов, а также другой высокорентабельной продукции. Помимо этого будет модернизировано производство калиброванного проката и железнодорожного крепежа.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


19 июл 2010, 17:58,
0 Комментариев    4 689 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!