Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Два южноуральских моногорода получат 200 миллионов рублей

Два южноуральских моногорода получат 200 миллионов рублей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Карабаш и Сатка, включенные в приоритетный перечень моногородов, в 2010 году получат около 200 миллионов федеральных рублей.

Как сообщили в минэкономразвития Челябинской области, Карабашу причитается 18,4 миллиона рублей на поддержку малого и среднего бизнеса. 65,4 миллиона рублей на эти же цели будет выделено Сатке. Начинающим бизнесменам частично компенсируют затраты на лизинг, помогут расплатиться за подключение к электросетям, обеспечат микрофинансирование, а также информационную и консультационную поддержку.

Кроме того, из Фонда содействия реформированию ЖКХ Карабашу и Сатке будет направлено почти 117 миллионов рублей (20 миллионов и 97 миллионов рублей соответственно). Эти деньги пойдут на расселение ветхого и аварийного жилья и капитальный ремонт. 

Еще 192 миллиона рублей 8 южноуральских моногородов получат на решение проблем занятости. В список, кроме Карабаша и Сатки, попали Аша, Верхний Уфалей, Миасс, Нязепетровск, Озерск и Усть-Катав. Средства будут выделены в рамках соглашения между руководителем Федеральной службы по труду и занятости Юрием Герцием и губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем. В регион поступил первый транш - 76,8 миллиона рублей.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


09 авг 2010, 17:39,
0 Комментариев    3 197 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!