Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Бизнес » Арбитраж подтвердил факт сговора южноуральских газовых компаний весной 2009 года

Арбитраж подтвердил факт сговора южноуральских газовых компаний весной 2009 года

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В апреле 2009 года цены на сжиженный углеводородный газ в Челябинской области выросли неспроста.


Напомним, антимонопольщики установили, что владельцы автомобильных газонаполнительных компрессорных станций Челябинска и области повысили цены на свою продукцию более чем на 20% – до 8 рублей за литр. Виновными признали ООО «ЧелябСГ-Транс», ООО «ЮжУралСГ-Транс», ООО «Автоконт», ООО «Фирма «Кембрий» и ООО «ОПТАН-Челябинск». Сегодня Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения антимонопольного органа.


Проведенный Челябинским УФАС мониторинг показал, что изменение розничных цен на газ не имеет объективных экономических причин. К тому же, цены реализации были одинаковыми с точностью до копейки, что при различных условиях и формах ведения хозяйственной деятельности не может быть случайным совпадением.


В результате расследования антимонопольщики пришли к выводу, что компании, реализующие через АЗС газ для заправки автомобилей, вели согласованную ценовую политику.


Как сообщили в Челябинском УФАС, сегодня, 17 августа, Восемнадцатый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения антимонопольного органа.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Бизнес

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы которые мы не публикуем на сайте, а так же посты от читателей.
17 авг 2010, 17:16,
0 Комментариев    2 642 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!