Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Спорт » Шахматисты из Челябинска завоевали кубок губернатора Челябинской области.

Шахматисты из Челябинска завоевали кубок губернатора Челябинской области.

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В минувшие выходные в Сатке завершился международный командный детский турнир по шахматам на Кубок губернатора Челябинской области. Соревнования проходили с 16 по 22 августа. Как сообщили в пресс-службе оргкомитета мероприятия, за право обладания Кубком боролись 25 команд из России, Белоруссии, Киргизии и Казахстана. Среди участников немало титулованных шахматистов – победителей и призёров Кубка Европы, Кубка мира, чемпионатов России и Уральского Федерального округа.
Кубок губернатора достался воспитанникам спортивной детско-юношеской школы олимпийского резерва № 9 из Челябинска (руководитель команды А.Н.Козырев). Челябинцы уверенно лидировали на протяжении всей игры. Общий командный результат – 123 очка. На втором месте спортсмены из Киргизии (Бишкек), их результат – 119 очков. Бронзу завоевала команда из Белоруссии – 106 очков. Команда саткинского шахматного клуба «Вертикаль» заняла почетное четвертое место, набрав 83 очка. На пятом – шахматисты из г. Ижевска, с результатом в 67 очков. Шестую призовую строчку заняли шахматисты из Сургута.
Юные интеллектуалы сражались в двух турнирах: в рейтинговом турнире «А» и массовом турнире «Б». Победителем турнира «А» с результатом в 7,5 очков стал Владислав Ковалев, мастер ФИДЕ из Белоруссии. Второе место в главном турнире занял Антон Плешаков из Челябинска, набрав 6,5 очков. На третьем месте – Вячеслав Татехин из Сургута, с результатом 6,5 очков. Четвертое место занял саткинец Максим Васепцов – 6 очков, на пятом – Снастасия Ерышканова (5,5 очков), г. Челябинск.
В турнире «Б» с одинаковым результатом к финишу пришли 7 человек. По дополнительным показателям победителем стал Тагир Таалайбеков из Киргизии. Второе и третье места также заняли представители Кыргызии – Келсинбек Исакжанов и Эсенбек уулу Бакай. Четвертое место заняла Оксана Муксимова из Сатки. На пятом месте – Алымбай кызы Айжан (Киргизия), на шестом – Антон Хазов (г.Бакал), на седьмом – Дарья Злыднева (г.Сочи).
Как отметил на открытии турнира президент Челябинской областной шахматной федерации Михаил Лозоватский, участие юных шахматистов Киргизии в этих соревнованиях было особенно дорого: несмотря на сложную общественно-политическую ситуацию в этой стране, они всё-таки приехали на турнир в Сатку и, как показала игра, заняли практически весь пьедестал почета.
Предполагается, что в дальнейшем детский международный турнир по шахматам на Кубок губернатора Челябинской области получит постоянную прописку в Сатке – городе, где созданы наилучшие условия для обучения и игры детей в шахматы.
23 авг 2010, 17:17,
0 Комментариев    3 983 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!