Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Урале мигранты стали создавать экстремистские группировки

На Урале мигранты стали создавать экстремистские группировки

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
На Урале мигранты стали создавать экстремистские группировки

В УрФО фактов экстремизма стало меньше, но опасная тенденция сохраняется.


Как сообщили в Уральском полпредстве, сегодня полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Винниченко провел первое заседание межведомственной рабочей группы по противодействию экстремизму. Он отметил, что количество преступлений экстремистской направленности остается сравнительно небольшим и имеет тенденцию к сокращению. За первые 7 месяцев текущего года в федеральном округе их зарегистрировано 28, а это на 50% меньше, чем в январе – июле 2009 года.


Но это не свидетельствует о снижении опасности экстремизма, особенно в молодежной среде. Молодые люди продолжают оставаться основной группой риска для распространения этого явления. Большинство преступлений экстремистской направленности совершаются лицами в возрасте до 35 лет. И хотя идеология и практика экстремизма не получила массового распространения среди молодежи УрФО, вместе с тем, сохраняется ряд тревожных факторов и тенденций.


Серьезную опасность представляют носители идеологии расизма и национальной нетерпимости. В последнее время появились новые формы молодежного экстремизма, с которыми ранее не приходилось сталкиваться. Так, отмечается возникновение экстремистских националистических групп среди мигрантов.


Кроме того, как считают в полпредстве, нельзя недооценивать опасность со стороны внешне аполитичных молодежных группировок, склонных к насильственным действиям. В их числе – объединения спортивных «фанатов», активно действующие в Екатеринбурге, Челябинске, Магнитогорске, ряде других городов. Значительной проблемой становится использование экстремистскими элементами сети Интернет.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


16 сен 2010, 16:08,
0 Комментариев    2 711 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!