Сегодня:

Челябинск
Все новости
Жители поселке Батуринский (Еманжелинск) жалуются на отсутствие воды: ее не...
В Челябинске снова объявились дорожные вымогатели. Об этом сообщают водители...
В Челябинске на одной из строек погиб рабочий. Как передает корреспондент,...
Магнитогорский «Металлург», ведя 3:0, проиграл череповецкой «Северстали» –...
В Москве челябинский «Трактор» уступил «Спартаку» в овертайме – 2:3. Как...
Число южноуральцев, страдающих ожирением, за 2,5 года выросло в 2 раза....
23.09.2023, суббота 09:00 Челябинск – Турнир на кубок главы города...
В Сосновском районе нетрезвый велосипедист начал разборки с полицией,...
Виктор Рашников остался во главе регионального Союза промышленников и...
Нейросеть предупредит северян о приближении медведей. МегаФон внедряет систему...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Гость
Это абсолютно тревожная ситуация в Челябинской области, связанная с ростом ДТП и пострадавших в них людей. Уровень...
21 августа 2023 20:35
Топ 10

Челябинск

Челябинск Мир74 » Челябинск » Выявлен факт сокрытия тяжелого несчастного случая

Выявлен факт сокрытия тяжелого несчастного случая

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Гострудинспекцией в Челябинской области совместно с Карталинской городской прокуратурой проведено расследование тяжелого несчастного случая с учителем физической культуры МОУ СОШ № 2 пос. Локомотивный произошедшего 15.05.2010 г.

В результате проведенного дополнительного расследования было установлено, что несчастный случай произошел при следующих обстоятельствах. Учитель физической культуры с четырьмя учениками школы – членами спортивной команды, на личном автомобиле ехала на областные соревнования по легкой атлетике среди школьников. При повороте налево учитель не справилась с управлением, и машина опрокинулась в кювет. В результате ДТП по медицинскому заключению учитель получила травму, относящуюся к категории тяжелых - закрытый перелом 2,3 шейного позвонка. Находящиеся в машине ученики не пострадали.

В нарушение требований статей 228, 2281 Трудового Кодекса о несчастном случае не было своевременно сообщено в Государственную инспекцию труда, в исполнительный орган страховщика, в прокуратуру по месту происшествия и в орган исполнительной власти. Работодателем был составлен Акт формы Н-1 и 05.08.2010г. направлен в Фонд социального страхования Карталинского района. При этом решение по квалификации несчастного случая - как связанного с производством не подтверждалось материалами расследования.

По результатам расследования данного несчастного случая директору школы Хакимову М.А. выдано заключение государственного инспектора труда и предписание. Работодатель привлечен к административной ответственности.

 

22 сен 2010, 19:24,
0 Комментариев    3 766 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!