Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Выявлен факт сокрытия тяжелого несчастного случая

Выявлен факт сокрытия тяжелого несчастного случая

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Гострудинспекцией в Челябинской области совместно с Карталинской городской прокуратурой проведено расследование тяжелого несчастного случая с учителем физической культуры МОУ СОШ № 2 пос. Локомотивный произошедшего 15.05.2010 г.

В результате проведенного дополнительного расследования было установлено, что несчастный случай произошел при следующих обстоятельствах. Учитель физической культуры с четырьмя учениками школы – членами спортивной команды, на личном автомобиле ехала на областные соревнования по легкой атлетике среди школьников. При повороте налево учитель не справилась с управлением, и машина опрокинулась в кювет. В результате ДТП по медицинскому заключению учитель получила травму, относящуюся к категории тяжелых - закрытый перелом 2,3 шейного позвонка. Находящиеся в машине ученики не пострадали.

В нарушение требований статей 228, 2281 Трудового Кодекса о несчастном случае не было своевременно сообщено в Государственную инспекцию труда, в исполнительный орган страховщика, в прокуратуру по месту происшествия и в орган исполнительной власти. Работодателем был составлен Акт формы Н-1 и 05.08.2010г. направлен в Фонд социального страхования Карталинского района. При этом решение по квалификации несчастного случая - как связанного с производством не подтверждалось материалами расследования.

По результатам расследования данного несчастного случая директору школы Хакимову М.А. выдано заключение государственного инспектора труда и предписание. Работодатель привлечен к административной ответственности.

 


Статья опубликована в разделах: Челябинск


22 сен 2010, 19:24,
0 Комментариев    3 898 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!