Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Убивший 5-летнего пасынка южноуралец предстанет перед судом

Убивший 5-летнего пасынка южноуралец предстанет перед судом

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Житель Челябинской области, избивший до смерти пятилетнего пасынка, вскоре предстанет перед судом. Уголовное дело в отношении 27-летнего Сергея Анисимова направлено в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения.

Как сообщили в южноуральском СУ СКП РФ, в феврале 2010 года житель Карталов С.Анисимов сломал ребенку ногу. В апреле продолжил издевательства - несколько раз ударил кулаками в живот. Мальчик умер от массивной кровопотери, вызванной разрывом печени. Против С.Анисимова возбудили уголовное дело по нескольким статьям, в том числе "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью малолетнего, повлекшее смерть потерпевшего". 

Уполномоченный по правам ребенка в РФ Павел Астахов обратился к председателю СКП РФ Александру Бастрыкину с просьбой взять расследование под личный контроль. Детский омбудсмен заявил, что считает необходимым ужесточение наказания за подобные злодеяния. Также он выступил за отмену условно-досрочного освобождения и сроков давности за преступления в отношении детей.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


04 окт 2010, 14:23,
0 Комментариев    2 210 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!