Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Горящий челябинский бор облюбовали жонглеры с факелами

Горящий челябинский бор облюбовали жонглеры с факелами

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Горящий челябинский бор облюбовали жонглеры с факелами

ЧЕЛЯБИНСК. В городском бору Челябинска не унимаются пожары.

Как сообщили в южноуральском управлении лесами, за 28 октября 2010 года было зарегистрировано четыре очага возгорания на общей площади 3,5 гектара. К их тушению привлечены двадцать человек. На данный час все очаги локализованы.

В управлении отмечают, что на 29 октября пожароопасная обстановка в городском бору сохраняется - патрулирование его территории усилено. Подключены сотрудники городского УВД и областного министерства по радиационной и экологической безопасности. Ранее территорию обходили только шесть сотрудников главного управления лесами Челябинской области и один милиционер. В ночь на 29 октября они выдворили группу из 15 жонглеров с факелами, несколькими часам ранее - любителей шашлыка. На всех нарушителей составлены административные протоколы. 

С начала пожароопасного периода в челябинском городском бору произошло 162 пожара на площади 56 гектаров. С ними боролись 2 226 человек и 605 единиц техники. Поджигатели леса были оштрафованы на 61 тысячу рублей, из которых добровольно уплачено лишь 24 тысячи рублей.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


29 окт 2010, 11:59,
0 Комментариев    4 091 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!