Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Открытие физкультурно-оздоровительного комплекса в Чебаркуле откладывается на неопределенный срок

Открытие физкультурно-оздоровительного комплекса в Чебаркуле откладывается на неопределенный срок

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Чебаркуль, Челябинская область, Июль 28 (Новый Регион, Лидия Александрова) – В Чебаркуле в очередной раз отложен срок открытия физкультурно-оздоровительного комплекса. Южноуральские депутаты-единороссы называют ситуацию «позором».

Напомним, строительство ФОКа в Чебаркуле началось еще в 2006 году в числе пяти комплексов, возводимых в Челябинской области по инициативе партии «Единая Россия». Все 5 ФОКов должны были открыться в июне 2007 года.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе Законодательного Собрания Челябинской области, отставание от намеченного плана работ при строительстве чебаркульского комплекса началось с момента закладки фундамента в 2006 году. К концу 2007 года, когда по графику комплекс предполагалось сдать в эксплуатацию, строители только начали возводить стены, последняя контрольная дата – 1 июня – также была сорвана.

По словам депутатов, несмотря на то, что основная часть бюджетных средств уже давно переведена в муниципалитет, подрядчик жалуется на отсутствие стройматериалов и нехватку денег. В результате в 2007 году были поставлены лишь стены и возведено бетонное основание под ледовую арену.

Происходящее депутаты-единороссы ЗСЧО характеризуют как «позор». Не исключено, что с целью проведения проверки расходования бюджетных средств парламентарии обратятся в прокуратуру.

© 2008, «Новый Регион – Челябинск»



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


28 июл 2008, 13:45,
0 Комментариев    3 093 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!