Сегодня:

Челябинск
Все новости

Оренбург недвижимость квартиры

База Данных Недвижимости. Купля, Продажа Коммерческой и другой Недвижимости

1gbn.ru


Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Челябинск » М.Юревич "отмоет" Сатку от строительного позора

М.Юревич "отмоет" Сатку от строительного позора

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. При проектировании физкультурно-оздоровительного комплекса в Саткинском районе были допущены серьезные инженерно-конструктивные просчеты. Его дальнейшее строительство может быть возобновлено только после комплексного исследования. Об этом заявил 10 сентября 2010 года южноуральский губернатор Михаил Юревич в ходе визита в муниципалитет.

Как сообщили в пресс-службе главы области, на возведение ФОКа направлено более 200 миллионов рублей, полностью закуплено спортивное оборудование. Однако эффективность затрат вызывает большой вопрос. Как пояснил губернатор, конструкции изготовлены из материала, не предусмотренного проектом. Более того, болотистая почва может не выдержать веса сооружения.

М.Юревича также удивил размах строительства. "Можно было построить менее затратный и более надежный дворец спорта по существующим образцам", - отметил он.

В то же время губернатор подчеркнул важность появления в Сатке современного ФОКа с ледовой площадкой. Он гарантировал, что после проведения необходимых исследований областные власти возьмут на себя завершение работ.

В этот же день М.Юревич прибыл на Саткинский чугуноплавильный завод. Также он побывал на комбинате "Магнезит", осмотрев печь Maerz и цех магнезитных изделий №2. Губернатор высоко оценил планы менеджмента и собственников предприятия.

В городе Бакал губернатор ознакомился с рудником и заслушал доклад о перспективных планах рудоуправления. На ЗАО "Зюраткуль" он посетил раскройный и швейный цеха, выставку готовой продукции.

Последним пунктом программы стало посещение Бакальской котельной. М.Юревич оценил ее работу как крайне неэффективную. "В Бакале мало многоэтажного жилья, в основном здесь индивидуальные дома, соответственно, источники теплоснабжения должны быть децентрализованы. В настоящее время созданы все условия для того, чтобы сюда пришли инвесторы и вложили средства в модернизацию системы теплоснабжения. Принят федеральный закон, гарантирующий сохранение тарифов на период окупаемости плюс еще на два года. Поддержку инвесторам готовы оказать областные власти. У предпринимателей есть возможность получить небольшой, но стабильный бизнес - обращаю на это внимание всех инвесторов", - сказал М.Юревич.





Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


13 сен 2010, 11:40,
0 Комментариев    3 628 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!