Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске введут в эксплуатацию 5 жилых домов-долгостроев

В Челябинске введут в эксплуатацию 5 жилых домов-долгостроев

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В Челябинске введут  в эксплуатацию 5 жилых домов-долгостроев

Власти легализуют 5 жилых домов-долгостроев. В некоторых из домов давно живут люди, но они до сих пор не могут оформить право собственности, поскольку здания не были введены в эксплуатацию.


Как передает корреспондент, начальник управления архитектуры и градостроительства Челябинска Дмитрий Градобоев сообщил, что будут легализованы 5 домов-долгостроев компании «Жилтехстрой». Это здания на улицах Братьев Кашириных в 25 микрорайоне, Салютной, Героев Танкограда, Российской, Гюго. Во всех домах есть недоделки, отсутствуют лифты, к электроснабжению они подключены по временным схемам, в домах регулярно возникают проблемы с теплоснабжением. В некоторых из них, в частности на улице Героев Танкограда 63-а, уже несколько лет живут люди, однако из-за того, что дом до сих пор не введен в эксплуатацию, они не могут оформить право собственности на свои квартиры.


По словам Градобоева, городская администрация подготовила все необходимые документы, теперь свои обязательства перед покупателями квартир должна выполнить компания-застройщик. Отметим, до сих пор руководство «Жилтестроя» обосновывало невозможность завершить строительство препятствиями со стороны мэрии.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


24 янв 2011, 15:30,
0 Комментариев    5 264 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!