Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » 19 февраля в Снежинске начнут восстанавливать крышу спортивного комплекса

19 февраля в Снежинске начнут восстанавливать крышу спортивного комплекса

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
19 февраля в Снежинске начнут восстанавливать  крышу спортивного  комплекса

19 февраля в Снежинск прибудут специалисты, чтобы восстановить крышу спортивного комплекса.


Как уже сообщалось, ЧП произошло 16 февраля в ледовом ФОКе «Айсберг». По шву лопнула ткань надувной крыши, которая начала сдуваться и повисла на стойках. Поскольку подобный купол сдувается медленно, юные спортсмены, находившиеся в тот момент в спроткомплексе и тренер, успели покинуть помещение.


Сейчас ткань купола лежит на арене, удерживаясь по краям специальными консолями, конструктивно предусмотренных проектом. Порывы обнаружены в нескольких местах. Одна из консолей при опускании купола искривилась и демонтировалась. Крометого, разбилось стекло в верхнем ряде окон.


Причина происшествия пока не установлена. Одна из версий: сбой в работе компрессоров, отвечающих за поддержание нужного давления в куполе.


Кстати, подобных комплексов в России достаточно много, и Снежинск стал не первым городом, где лопнула крыша. Например, в Липецке купол крытого катка не выдержал тяжести снега.


Специалисты пришли к заключению, что снежинскую крышу можно восстановить, но о сроках пока не говорят. Поэтому тренировки юных фигуристов и хоккеистов перенесены на открытые площадки.





Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


18 фев 2011, 10:33,
0 Комментариев    3 357 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!