Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Происшествия » Прокуратура настояла на дисквалифицикации гендиректора южноуральского ООО «Экофуд»

Прокуратура настояла на дисквалифицикации гендиректора южноуральского ООО «Экофуд»

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
По требованию прокурора Коркино дисквалифицирован генеральный директор ООО «Экофуд».

Как сообщили сегодня, 30 июля, в пресс-службе южноуральской прокуратуры, в ведомство обратились четверо работников общества с ограниченной ответственностью «Экофуд», производящего продукты питания. Прокуратурой города Коркино было установлено, что генеральным директором Александром Кобыдой допущены грубые нарушения трудового законодательства. На предприятии несвоевременно выплачивалась заработная плата, а также суммы, причитающиеся работникам в день их увольнения. Заявителям в течение двух месяцев не выплачивалась заработная плата, общая сумма задолженности составила более 30 тысяч рублей.

Поскольку в марте текущего года Кобыда подвергался административному наказанию за нарушение трудового законодательства, прокурором города было возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном частью второй статьи 5.27 Кодекса РФ об административных правонарушениях (Нарушение законодательства о труде должностным лицом, ранее подвергнутым административному наказанию за аналогичное административное правонарушение).

Рассмотрев постановление прокурора, суд дисквалифицировал руководителя предприятия, лишив его права занимать руководящие должности в исполнительном органе управления юридического лица, входить в совет директоров (наблюдательный совет), осуществлять предпринимательскую деятельность по управлению юридическим лицом, а также осуществлять управление юридическим лицом в иных случаях, предусмотренных законодательством, сроком на один год. Выдан судебный приказ о выплате заявителям сумм задолженности.


Источник: www.fedpress.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


30 июл 2008, 09:00,
0 Комментариев    4 328 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!