Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » На челябинском пригородном вокзале задержаны серийные грабители

На челябинском пригородном вокзале задержаны серийные грабители

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +5

Сотрудники уголовного розыска Южно-Уральского ЛУВДТ задержали двух учащихся профессионального училища. ПТУ-шники развлекались грабежом.

Как сообщили в пресс-службе ЮУ ЛУВДТ, 2 марта в транспортную милицию обратился 15-тилетний подросток, сообщивший, что на ступеньках пригородного вокзала двое в черных куртках и шапках отобрали у него сотовый телефон.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сегодня, 10 марта, были задержаны 19-тилетний грабитель и его семнадцатилетний подельник, учащиеся профессионального училища в Ленинском районе.

Сами они пояснили, что свою жертву выбрали еще около торгового комплекса «Синегорье» и «вели» до пригородного вокзала, где отобрали телефон марки «Самсунг».

У оперативников имеются основания полагать, что это не единственный эпизод в их «карьере», вероятно парни промышляли на территории Ленинского и Советского районов, причем, не только телефонами. Дополнительным свидетельством является то, что при задержании у одного из них была квитанция из ломбарда, по которой сданы сережки, колечки, цепочки, а у другого – целая россыпь sim-карт.


Всех, кто пострадал от действия этих людей, просим обратиться к сотрудниками уголовного розыска транспортной милиции по телефонам в Челябинске: 268-40-76, 268-73-04, или в дежурную часть ЛУВДТ по телефону: 268-30-43

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


10 мар 2011, 16:46,
0 Комментариев    4 134 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!