Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » В Челябинской области прокуратура требует лишить родительских прав женщину, пытавшуюся продать 2-месячного сына

В Челябинской области прокуратура требует лишить родительских прав женщину, пытавшуюся продать 2-месячного сына

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +3
В Челябинской области прокуратура требует лишить родительских прав женщину, пытавшуюся продать 2-месячного сына


Напомним, 3 марта текущего года на территории Саткинской городской больницы 27-летняя женщина продала другому лицу своего сына, родившегося в январе текущего года. Поскольку «торг» проходил под контролем правоохранительных органов, женщину сразу же задержали. Следственные органы возбудили в отношении недобросовестной матери уголовное дело по части 2 статье 127.1 УК РФ (продажа несовершеннолетнего, заведомо находящегося в беспомощном состоянии).


Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, проведена проверка, в ходе которой было установлено, что мать до рождения ребенка нигде не работала, не имела постоянного места жительства, вела аморальный образ жизни. После рождения сына женщина не заботилась о его воспитании, уклонялась от его содержания, продолжала злоупотреблять спиртными напитками, на долгое время оставляла младенца на попечении посторонних лиц.


По итогам проверки прокурор Сатки направил исковое заявление о лишении недобросовестной матери родительских прав и взыскании с нее алиментов на содержание ребенка.





Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


18 мар 2011, 15:14,
0 Комментариев    3 945 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!