Сегодня:

Челябинск
Мир74.ру » Магнитогорск » В Магнитогорске осудили фальшивомонетчика, обвиняемого в совершении 140 преступлений.

В Магнитогорске осудили фальшивомонетчика, обвиняемого в совершении 140 преступлений.

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В Магнитогорске осудили фальшивомонетчика, обвиняемого в совершении 140 преступлений / Поддельные деньги не распознавали даже специальные приборы

В Магнитогорске осудили местного жителя, обвиняемого в совершении 140 преступлений, связанных со сбытом фальшивых денег.


Как сообщили в Орджоникидзевском районном суде Магнитогорска, с 14 февраля по 25 марта 2010 года в разных торговых точках Магнитогорска и Абзелиловского района Башкортостана были обнаружены более 150 поддельных денежных купюр образца 1997 года достоинством в 1 тысячу рублей.


Оперативники обратили внимание на высокое качество изъятых подделок. Определить подделку визуально или на ощупь смогли только несколько продавцов и сотрудников банка. Более того, установленные в большинстве торговых точек приборы для проверки подлинности денежных купюр, оборудованные лампами ультрафиолетового свечения, не распознавали фальшивки. В большинстве случаев признаки подделки выявлялись лишь при проверке банкнот на многофункциональных аппаратах, установленных в банках.


Следствию и гособвинителю не удалось доказать причастность подсудимого к сбыту всех фальшивок. Поэтому суд вынес ему приговор только за семь поддельных купюр. Мужчина признал себя виновным, и даже сообщил следователям информацию о поставщике поддельных денег. Поэтому суд принял решение смягчить для фальшивомонетчика срок до 3 лет.


Приговор суда обжалован не был и вступил в законную силу.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Магнитогорск


06 апр 2011, 18:16,
0 Комментариев    4 045 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!