Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости в мире » Взрыв в минском метро: не менее 7 человек погибли, около 70 пострадали

Взрыв в минском метро: не менее 7 человек погибли, около 70 пострадали

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Взрыв в минском метро: не менее 7 человек погибли, около 70 пострадали

Не менее 7 человек погибли, свыше 70 пострадали в результате взрыва в минском метро на станции «Октябрьская». Об этом сообщает белорусское телевидение (СТВ).


По данным агентства «Белта», медики госпитализировали 40 человек с ожогами и травмами, 35 получили необходимую помощь на месте. Многие из пострадавших пережили серьезное психоэмоциональное потрясение (см. ВИДЕО по ссылке).


Как сообщают очевидцы, предположительно, взрыв произошел в последнем вагоне поезда, следовавшего по станции. При этом звук напоминал тихий хлопок, «как при открытии шампанского», огня почти не было, однако наблюдалась сильная задымленность. Эвакуация началась в течение 5 минут.


Президент Белоруссии Александр Лукашенко сегодня вечером проведет экстренное совещание в связи с чрезвычайным происшествием.


Кроме того, глава государства поручил усилить меры безопасности на транспорте, организовать бесперебойное движение транспорта в Минске, оказать всю необходимую медицинскую помощь пострадавшим и их родственникам.


Напомним, сообщение о взрыве поступило в отдел внутренних дел по охране минского метрополитена около 18.00 (по минскому времени). Обстоятельства и причины выясняются. На настоящий момент на месте происшествия работают сотрудники МЧС, КГБ, МВД, продолжают подъезжать кареты скорой помощи.




Источник: www.nr2.ru
11 апр 2011, 23:06,
0 Комментариев    2 733 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!